5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

■ 放送予定変更のお知らせ 22 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/29(日) 10:21:10.70 ID:???
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【過去スレ】
21 http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1365044581/
20 http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1351954090/
19 http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1338798645/
18 http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1325725128/
17 http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1312671008/
16 http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1299566796/
15 http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1286514628/
14 http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1273463654/
13 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1260390459/
12 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1247242947/
11 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1234192563/
10 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1221143750/
9 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1208095166/
8 http://anime3.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1168778760/
7 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1141125926/
6 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1119923245/
5 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1097144087/
4 http://comic5.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1077703533/
3 http://comic.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1059152113/
2 http://comic.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1037156948/
1 http://comic.2ch.net/comicnews/kako/1011/10112/1011226759.html

2 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/29(日) 10:56:22.92 ID:???
>>1
新番組の季節だね

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/30(月) 00:19:40.42 ID:zSjA6JjA
>>1

4 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/30(月) 07:16:36.67 ID:???
30(月)
  7:55- 8:25 ★ 獣旋バトル モンスーノ/BSジャパン【最終回】
 17:30-18:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード(再)/テレビ東京【最終回】
 18:00-18:30 ★ ムシブギョー/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:30 ☆ おしりかじり虫2/NHK BSプレミアム【新番組】
 20:30-21:00 ◇ 機巧少女は傷つかないSP/AT−X
深 0:00- 0:30 ◇ リスアニ!TV SPECIAL -豊崎愛生- 後編/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ 超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION/BS11【最終回】
深 1:30- 1:35 ★ LINE OFFLINE〜サラリーマン〜/テレビ東京【最終回】
深 1:35- 2:05 ◇ マジカル☆スター かのん100%/テレビ東京
深 2:05- 2:35 ◇ ゲームに!アニメに!! ポケモン赤・緑から最新作X・Yまで大特集SP/テレビ東京

10/1(火)
  7:55- 8:25 ☆ 新ウルトラマン列伝/BSジャパン【新番組】
  8:55- 9:00 ☆ うっかりペネロペ(第3期)/NHK Eテレ【再放送開始】
 17:30-18:00 ☆ トレインヒーロー/テレビ東京【再放送開始】
 18:00-18:30 ☆ NARUTO -ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝/テレビ東京【再放送開始】
 18:30-19:00 ☆ 偽物語/WOWOWプライム【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − キテレツ大百科/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − パワーレンジャーS.P.D./TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【休止】
 19:50-19:55 ★ マリー&ガリー/NHK Eテレ【最終回】
 23:00-23:30 ◇ 黒子のバスケ 1期プレイバック/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ 有頂天家族/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 進撃の巨人/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 幻影ヲ駆ケル太陽/チバテレビ【最終回】
深 1:35- 1:40 ☆ ミス・モノクローム -The Animation-/テレビ東京【新番組】

5 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/30(月) 07:17:17.20 ID:???
2(水)
 18:00-18:30 ☆ ガイストクラッシャー/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × 黒魔女さんが通る!!/NHK Eテレ【休止】
 19:00-20:49 ☆※ ポケットモンスター ジ・オリジン/テレビ東京【新番組・109分】
 ==:==-==:== × イナズマイレブンGO ギャラクシー/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ダンボール戦機WARS/テレビ東京【休止】
 19:00-19:30 − ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【定時】
 18:30-20:00 − トムとジェリー/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − スペースコブラ/TOKYO MX【定時】
 20:30-21:00 ☆ <物語>シリーズ セカンドシーズン/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ☆ COPPELION/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ★ Free!/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ◇ マクロスF再放送直前特番 グレイス・リポート/TOKYO MX
 23:25-23:30 ☆ ガッ活!/NHK Eテレ【再放送開始】
 23:55- 0:00 ◇ てーきゅう×世界でいちばん強くなりたい!コラボSP/AT−X
 23:58- 2:28 ◇ [映]宇宙戦艦ヤマト復活篇/TBS
深 0:00- 0:30 − 逆輸入TV がっつりTOKYO #2/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 有頂天家族/キッズステーション【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 境界の彼方/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 京騒戯画/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ 幻影ヲ駆ケル太陽/tvk【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 劇場版 空の境界/BS11【最終回】

6 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/30(月) 07:17:48.24 ID:???
3(木)
  7:55- 8:25 ☆ トレインヒーロー/BSジャパン【再放送開始】
 18:30-19:00 − 犬夜叉/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 ※ 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【放送枠移動】
 19:00-19:30 ◇ ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2 番外編/テレビ東京
 ==:==-==:== × シンドバットの冒険/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ★ ふたりはミルキィホームズ/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ 凪のあすから/アニマックス【新番組】
 22:00-22:30 ★ 神のみぞ知るセカイ 女神篇/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ☆ 凪のあすから/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ モーレツ宇宙海賊(再)/tvk【再放送開始】
 23:00-23:30 ★ リトルバスターズ!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ POP PARADE/tvk【新番組】
深 0:00- 0:50 ★ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 逆輸入TV がっつりTOKYO #3/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ この男子、人魚ひろいました。/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ AKB0048 next stage/チバテレビ【再放送開始】
深 1:28- 1:58 ☆ アウトブレイク・カンパニー/TBS【新番組】
深 1:35- 2:05 ★ 幻影ヲ駆ケル太陽/テレ玉【最終回】
深 1:58- 2:28 ☆ インフィニット・ストラトス2/TBS【新番組】
深 2:20- 2:50 ◇ 7あに!/テレビ東京
深 2:49- 3:19 ▼ 帰宅部活動記録/日本テレビ【▼6分】
深 3:00- 4:00 ※ 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【60分】

7 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/30(月) 07:18:23.71 ID:???
4(金)
  6:30- 6:45 ☆ ぴっちぴち♪しずくちゃん/tvk【新番組】
  7:55- 8:25 ☆ ガイストクラッシャー/BSジャパン【新番組】
  8:55- 9:00 ☆ サラとダックン/NHK Eテレ【新番組】
 17:00-17:30 − かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − 犬夜叉/チバテレビ【定時】
 18:00-19:55 ☆※ ポケットモンスター ジ・オリジン/BSジャパン【新番組・115分】
 ==:==-==:== × 秘密結社 鷹の爪 MAX/NHK Eテレ【休止】
 19:00-19:30 ☆ ぼくは王さま/BS11【新番組】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:30-22:00 ☆ フリージング ヴァイブレーション/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ※ 逆輸入TV がっつりTOKYO #4/BS11
 23:00-23:30 ★ ファンタジスタドール/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ COPPELION/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ストライク・ザ・ブラッド/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイドルマスター/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 黒子のバスケ/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ストライク・ザ・ブラッド/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ とある科学の超電磁砲S/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ フリージング ヴァイブレーション/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ 衝撃ゴウライガン!!/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 京騒戯画/BS朝日【新番組】
深 1:40- 2:05 ◇ 秋のEテレアニメSP/NHK Eテレ
深 2:25- 2:55 ☆ キルラキル/TBS【新番組】
深 2:55- 3:25 ※ Angel Beats! 特別篇/TBS
深 3:00- 3:30 ◇ コゼットの肖像 #3/BS11

8 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/30(月) 07:19:23.69 ID:???
5(土)
 ==:==-==:== × イナズマイレブンGO ギャラクシー/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × ダンボール戦機WARS/BSジャパン【休止】
 15:00-15:25 ◇ 秋のEテレアニメSP/NHK Eテレ
 17:30-17:55 ☆ ログ・ホライズン/NHK Eテレ【新番組】
 18:00-18:30 ☆ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × 北斗の拳/TOKYO MX【休止】
 18:30-19:00 ☆ 帰宅部活動記録/AT−X【新番組】
 19:00-19:30 ☆ ジョジョの奇妙な冒険/BS11【新番組】
 20:00-20:30 ★ 恋愛ラボ/AT−X【最終回】
 20:30-21:00 ☆ リトルバスターズ!〜Refrain〜/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ ガラスの仮面ですがZ/TwellV【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ファイヤーレオン 第2シーズン/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 凪のあすから/BSアニマックス【新番組】
 22:30-23:00 ☆ リトルバスターズ!〜Refrain〜/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ※ げんしけん二代目/BSアニマックス【放送枠移動】
 23:00-23:30 ★ 八犬伝 -東方八犬異聞-/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 魔法少女まどか☆マギカ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ 幻影ヲ駆ケル太陽/BS11【最終回】
深 0:00- 0:25 ※ キングダム2/NHK BSプレミアム【放送枠移動】
深 0:00- 0:30 ◇ Angel Beats! 特別篇/BS−TBS
深 0:30- 1:00 ☆ ペルソナ4/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ キルラキル/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ サーバント×サービス/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ ゴールデンタイム/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ AG学園 あに☆ぶん/チバテレビ【放送枠移動】
深 1:00- 1:30 ★ ステラ女学院高等科C3部/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ WHITE ALBUM2/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ ローゼンメイデン(2013年版)/BS−TBS【最終回】
深 2:05- 2:20 ☆ 声優戦隊ボイストーム7/日本テレビ【新番組】
深 2:20- 2:35 ☆ てさぐれ!部活もの/日本テレビ【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。/BS11【新番組】

9 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/30(月) 07:19:54.20 ID:???
6(日)
  7:24- 7:30 ☆ 出動!ロボカーポリー/テレビ東京【新番組】
  7:30- 8:30 ☆ ポケモンゲット☆TV/テレビ東京【新番組】
  8:00- 8:30 ☆ 仮面ライダー鎧武/テレビ朝日【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ ダイヤのA/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ※ 釣りバカ日誌/TOKYO MX【放送枠移動】
 15:00-16:03 ◇ [映]チェブラーシカ/NHK BSプレミアム
 17:00-17:30 ☆ マギ The Kingdom of magic/TBS【新番組】
 17:30-18:00 ☆ ファイ・ブレイン3 神のパズル/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-19:00 − プロレスの星 アステカイザー/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ★ 新機動戦記ガンダムW/BS11【最終回】
 19:55-20:00 ★ マジでオタクなイングリッシュ!りぼんちゃん the TV/AT−X【最終回】
 20:00-20:30 ★ ムシブギョー/AT−X【最終回】
 20:30-21:00 ☆ 世界でいちばん強くなりたい!/AT−X【新番組】
 22:00-22:27 ☆ 世界でいちばん強くなりたい!/TOKYO MX【新番組】
 22:27-22:30 ☆ てーきゅう(第3期)/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ラブライブ! School idol project/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ ガールズ&パンツァー/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 夜桜四重奏 〜ハナノウタ〜/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ゴールデンタイム/tvk【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ゴールデンタイム/チバテレビ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ゴールデンタイム/テレ玉【新番組】

10 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/30(月) 07:20:24.81 ID:???
深 0:00- 0:30 ☆ メガネブ!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。/テレ玉【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 境界の彼方/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ワルキューレロマンツェ〜少女騎士物語〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 1:30 ◇ 神話戦士ギガゼウス #11〜13/BSフジ
深 0:30- 1:00 ☆ メガネブ!/BS11【新番組】
深 0:35- 1:05 ☆ 全力!ネットユーザー「つくり場」/テレビ東京【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ おねがい☆ティーチャー/テレ玉【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ ぎんぎつね/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ▼ ヴォイス・アカデミア/BSフジ【▼30分】
深 1:35- 2:05 ☆ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊(第5期)/テレビ東京【新番組】

番外

30(月)
 10:25-11:25 ※ PON!/日本テレビ【ゲスト:明坂聡美】

10/1(火)
 21:00-21:54 ※ 昭和は輝いていた/BSジャパン【ゲスト:平野文】

4(金)
深 0:10- 1:10 ※ 双方向クイズ 天下統一/NHK総合【ゲスト:内田真礼、浅沼晋太郎、清水香里、寺島拓篤、前野智昭】

11 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/09/30(月) 12:36:20.54 ID:???
これ抜けてるよね?

5(土)
深 1:35- 2:05 ☆ はじめの一歩 Rising/日本テレビ【新番組】

12 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/10/07(月) 04:44:11.75 ID:???
7(月)
  7:55- 8:25 ☆ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編 英語版(再)/BSジャパン【再放送開始】
 12:00-14:00 ※ [無]ゲームセンターCX 10周年SP #3〜4/BSスカパー!
 15:25-15:55 ★ テレビまんが 昭和物語/チバテレビ【最終回】
 16:00-17:00 ※ [無]新世界より #1〜2/BSスカパー!
 17:30-18:00 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(再)/テレビ東京【再放送開始】
 17:30-18:00 ☆ たまごっち!〜みらくるフレンズ〜/BSジャパン【新番組】
 18:00-18:30 ☆ ガンダムビルドファイターズ/テレビ東京【新番組】
 18:20-18:55 − ちび☆デビ!/NHK Eテレ【定時】
 19:30-20:00 ※ 世紀末救世主伝説 北斗の拳/TOKYO MX【放送枠移動】
 20:30-21:00 ☆ 機巧少女は傷つかない/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ラブライブ! School idol project/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 機巧少女は傷つかない/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ リトルバスターズ!〜Refrain〜/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 弱虫ペダル/テレビ東京【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ のんのんびより/テレビ東京【新番組】

13 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/10/07(月) 04:46:37.84 ID:???
8(火)
 12:00-14:00 ※ [無]ゲームセンターCX 10周年SP #5〜6/BSスカパー!
 16:00-17:00 ※ [無]新世界より #3〜4/BSスカパー!
 16:30-17:00 ※ スマイルプリキュア!/TOKYO MX【曜日変更・火〜木】
 19:00-19:30 ★ パワーレンジャーS.P.D./TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【休止】
 19:30-20:00 ☆ 琉神マブヤー4/TOKYO MX【新番組】
 20:30-21:00 ☆ ワルキューレロマンツェ/AT−X【新番組】
 21:25-21:30 ☆ ミス・モノクローム -The Animation-/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ★ サーバント×サービス/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 黒子のバスケ(第2期)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ ぎんぎつね/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ のんのんびより/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 黒子のバスケ(第2期)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 東京レイヴンズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 夜桜四重奏 〜ハナノウタ〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 東京レイヴンズ/tvk【新番組】
深 1:29- 1:59 ※ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【放送枠移動】
深 1:30- 2:00 ☆ BLAZBLUE ALTER MEMORY/TOKYO MX【新番組】

14 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/10/07(月) 04:48:21.50 ID:???
9(水)
 12:00-14:00 ※ [無]ゲームセンターCX 10周年SP #7〜8/BSスカパー!
 16:00-17:00 ※ [無]新世界より #5〜6/BSスカパー!
 19:00-19:27 − イナズマイレブンGO ギャラクシー(「アニ×アニ!」内)/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【定時】
 19:27-19:55 − ダンボール戦機WARS(「アニ×アニ!」内)/テレビ東京【定時】
 21:30-22:00 ☆ 東京レイヴンズ/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ マクロスF/TOKYO MX【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ ガンダムビルドファイターズ/AT−X【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ てーきゅう(第3期)/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 東京レイヴンズ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ WHITE ALBUM2/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している/TOKYO MX【新番組】
深 3:00- 3:30 ▼★ ロウきゅーぶ!SS/BS11【▼150分・最終回】

10(木)
 12:00-14:00 ※ [無]ゲームセンターCX 10周年SP #9〜10/BSスカパー!
 16:00-17:00 ※ [無]新世界より #7〜8/BSスカパー!
 19:00-19:30 ◇ ポケットモンスターXY スタート直前SP/テレビ東京
 19:00-19:30 − シンドバットの冒険/TOKYO MX【定時】
 21:00-22:00 ※ [無]GirlsNews〜声優 #66/BSスカパー!
 22:00-22:30 ☆ 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ WHITE ALBUM2/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 翠星のガルガンティア/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 機巧少女は傷つかない/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ フリージング ヴァイブレーション/BS11【新番組】
深 0:50- 1:20 ☆ ガリレイドンナ/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 殺し屋さん/テレ玉【新番組】
深 1:20- 1:50 ☆ サムライフラメンコ/フジテレビ【新番組】
深 2:20- 2:50 ◇ あにむす!/テレビ東京【新番組】
深 2:49- 3:19 ▼★ 帰宅部活動記録/日本テレビ【▼6分・最終回】

15 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/10/07(月) 04:51:37.22 ID:???
11(金)
 11:00-12:00 ※ [無]GirlsNews〜声優 #66/BSスカパー!
 16:00-17:00 ※ [無]新世界より #9〜10/BSスカパー!
 18:20-18:55 − 秘密結社 鷹の爪 MAX/NHK Eテレ【定時】
 18:30-19:00 ☆ 黒子のバスケ(第2期)/BS11【再放送開始】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 − アニオン! ワールド/MUSIC ON! TV【定時】
 22:00-22:30 ★ げんしけん二代目/アニマックス【最終回】
 23:00-23:30 ☆ ゴールデンタイム/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ゴールデンタイム/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイドルマスター/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ストライク・ザ・ブラッド/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 京騒戯画/BS朝日【新番組】
深 2:20- 2:50 ☆▼ 革命機ヴァルヴレイヴ 2nd SEASON/TBS【新番組・▼25分】
深 2:50- 3:20 ▼ キルラキル/TBS【▼25分】
深 3:00- 3:30 ☆ 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している/BS11【新番組】

16 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/10/07(月) 04:53:19.84 ID:???
12(土)
  6:30- 7:00 − イナズマイレブンGO ギャラクシー/BSジャパン【定時】
  7:00- 7:30 − ダンボール戦機WARS/BSジャパン【定時】
 14:00-14:30 ◇ [無]ロードス島戦記 #1/WOWOWプライム
 20:00-20:30 ☆ BLAZBLUE ALTER MEMORY/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ★ げんしけん二代目/BSアニマックス【最終回】
 23:00-23:30 ◇ マクロスF再放送直前特番 グレイス・リポート/BS11
 23:30- 0:00 ☆ 魔法少女まどか☆マギカ/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 革命機ヴァルヴレイヴ 2nd SEASON/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ペルソナ4/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アウトブレイク・カンパニー/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ インフィニット・ストラトス2/BS−TBS【新番組】
深 3:10- 3:40 ▼ はじめの一歩 Rising/日本テレビ【▼95分】
深 3:40- 3:55 ▼ 声優戦隊ボイストーム7/日本テレビ【▼95分】
深 3:55- 4:10 ▼ てさぐれ!部活もの/日本テレビ【▼95分】
深 4:30- 5:30 ※ [無]GirlsNews〜声優 #66/BSスカパー!

13(日)
 19:00-19:30 ☆ ガンダムビルドファイターズ/BS11【新番組】
 19:55-20:00 ☆ Super Seisyun Brothers -超青春姉弟s-/AT−X【新番組】
 20:00-20:30 ☆ 弱虫ペダル/AT−X【新番組】
 21:00-22:00 ◇ [無]スフィアライブ2013 SPLASH MESSAGE!/BSスカパー!
 23:30- 3:00 ◇ ロードス島戦記 #1〜#7/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 ☆ 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ BLAZBLUE ALTER MEMORY/BS日テレ【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ AKB0048 next stage/テレ玉【最終回】
深 3:00- 6:00 ◇ カウボーイビバップ #1〜#6/WOWOWプライム

17 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/10/07(月) 16:43:12.01 ID:???
7(月)
 18:00-18:30 ◇ [無]一挙放送直前!ようこそ劇場版ワンピースの世界へ/WOWOWプライム
 18:30-19:00 ◇ [無]一挙放送直前!ようこそ劇場版ワンピースの世界へ/WOWOWシネマ
 19:00-20:00 ◇ [映]ワンピース/WOWOWシネマ
 20:00-21:00 ◇ [映]ワンピース ねじまき島の冒険/WOWOWシネマ
 21:00-22:00 ◇ [映]ワンピース 珍獣島のチョッパー王国/WOWOWシネマ

8(火)
  4:30- 6:15 ◇ [映]ベルセルク 黄金時代篇II ドルドレイ攻略/WOWOWプライム
  9:10-10:45 ◇ [映]東京ゴッドファーザーズ/WOWOWシネマ
 19:00-20:45 ◇ [映]ワンピース THE MOVIE デッドエンドの冒険/WOWOWシネマ
 21:00-22:45 ◇ [映]ワンピース 呪われた聖剣/WOWOWシネマ

9(水)
 19:00-20:45 ◇ [映]ワンピース THE MOVIE オマツリ男爵と秘密の島/WOWOWシネマ
 20:00-21:30 ◇ [映]アイス・エイジ4 パイレーツ大冒険(吹き替え)/WOWOWプライム
 21:00-22:45 ◇ [映]ワンピース THE MOVIE カラクリ城のメカ巨兵/WOWOWシネマ

10(木)
 19:00-20:45 ◇ [映]ワンピース エピソード オブ アラバスタ 砂漠の王女と海賊たち/WOWOWシネマ
 21:00-23:00 ◇ [映]ワンピース エピソード オブ チョッパー プラス 冬に咲く、奇跡の桜/WOWOWシネマ

11(金)
 19:00-21:00 ◇ [映]ワンピース フィルム ストロングワールド/WOWOWシネマ
 21:00-21:45 ◇ [映]ワンピース -麦わらチェイス-/WOWOWシネマ

12(土)
 21:00-23:00 ◇ [映]ワンピース フィルム ゼット/WOWOWシネマ

13(日)
 18:00-19:45 ◇ [映]青の祓魔師 劇場版/WOWOWプライム
 20:00-22:00 ◇ [映]ワンピース フィルム ゼット/WOWOWプライム

18 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/10/14(月) 06:37:59.32 ID:???
14(月)
  7:00- 8:00 ◇ [映]ワンピース/WOWOWシネマ
  8:00- 9:00 ◇ [映]ワンピース ねじまき島の冒険/WOWOWシネマ
  9:00-10:00 ◇ [映]ワンピース 珍獣島のチョッパー王国/WOWOWシネマ
 10:00-11:40 ◇ [映]ワンピース THE MOVIE デッドエンドの冒険/WOWOWシネマ
 11:40-13:20 ◇ [映]ワンピース 呪われた聖剣/WOWOWシネマ
 13:20-15:00 ◇ [映]ワンピース THE MOVIE オマツリ男爵と秘密の島/WOWOWシネマ
 15:00-16:40 ◇ [映]ワンピース THE MOVIE カラクリ城のメカ巨兵/WOWOWシネマ
 16:40-18:15 ◇ [映]ワンピース エピソード オブ アラバスタ 砂漠の王女と海賊たち/WOWOWシネマ
 18:15-20:15 ◇ [映]ワンピース エピソード オブ チョッパー プラス 冬に咲く、奇跡の桜/WOWOWシネマ
 18:30-19:00 △ クロスゲーム/TOKYO MX【△30分】
 ==:==-==:== × 夢色パティシエール/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 北斗の拳/TOKYO MX【休止】
 20:00-22:00 ◇ ゲームセンターCX in Paris/BSスカパー!
 20:15-22:15 ◇ [映]ワンピース フィルム ストロングワールド/WOWOWシネマ
 22:15-23:00 ◇ [映]ワンピース -麦わらチェイス-/WOWOWシネマ
 23:00- 1:00 ◇ [映]ワンピース フィルム ゼット/WOWOWシネマ
深 2:05- 2:35 ▼ 弱虫ペダル/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ▼ のんのんびより/テレビ東京【▼30分】
深 3:50- 4:20 ▼ アニメDON!/テレビ東京【▼30分】

15(火)
 22:30-23:00 ☆ 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-/AT−X【新番組】
深 1:56- 2:26 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼27分】
深 3:45- 5:15 ◇ [映]ベルセルク 黄金時代篇I 覇王の卵/WOWOWシネマ
深 4:45- 6:15 ◇ [映]千年女優/WOWOWプライム

19 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/10/14(月) 06:40:35.93 ID:???
16(水)
  5:15- 7:00 ◇ [映]ベルセルク 黄金時代篇II ドルドレイ攻略/WOWOWシネマ
 17:00-17:30 ★ まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【最終回】
 18:30-19:00 ★ 偽物語/WOWOWプライム【最終回】
 22:00-22:30 ★ 幻影ヲ駆ケル太陽/アニマックス【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 夜桜四重奏 〜ハナノウタ〜/AT−X【新番組】

17(木)
 18:30-19:00 ☆ 超時空要塞マクロス/WOWOWプライム【新番組・月〜金】
 19:00-19:58 ☆※ ポケットモンスターXY スタート1時間SP/テレビ東京【新番組・58分】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
深 1:58- 2:28 ▼ アウトブレイク・カンパニー/TBS【▼30分】
深 2:28- 2:58 ▼ インフィニット・ストラトス2/TBS【▼30分】

18(金)
  5:15- 6:15 ◇ [映]BLOOD THE LAST VAMPIRE/WOWOWプライム
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 22:00-22:30 ☆ 境界の彼方/アニマックス【新番組】
深 2:55- 3:25 ▼ 革命機ヴァルヴレイヴ 2nd SEASON/TBS【▼60分】
深 3:25- 3:55 ▼ キルラキル/TBS【▼60分】

20 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/10/14(月) 06:41:18.41 ID:???
19(土)
 19:00-19:30 ▼ 東京レイヴンズ(再)/TOKYO MX【▼30分】
 22:30-23:00 ☆ 境界の彼方/BSアニマックス【新番組】
 23:00-23:30 ☆ マクロスF/BS11【再放送開始】
深 1:35- 2:05 − はじめの一歩 Rising/日本テレビ【定時】
深 2:05- 2:20 − 声優戦隊ボイストーム7/日本テレビ【定時】
深 2:20- 2:35 − てさぐれ!部活もの/日本テレビ【定時】

20(日)
 11:10-13:10 ◇ [映]ワンピース フィルム ゼット/WOWOWシネマ
 23:30- 2:30 ※ ロードス島戦記 #8〜13/WOWOWプライム
 23:45- 0:15 ▼ ゴールデンタイム/テレ玉【▼15分】
深 0:15- 0:45 ▼ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。/テレ玉【▼15分】
深 0:45- 1:15 ▼ 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している/テレ玉【▼15分】
深 1:00- 1:30 ※ ヴォイス・アカデミア/BSフジ
深 1:15- 1:45 ▼ おねがい☆ティーチャー/テレ玉【▼15分】
深 1:45- 2:15 ☆▼ D.N.A2/テレ玉【新番組・▼15分】
深 2:30- 7:00 ◇ カウボーイビバップ #7〜#15/WOWOWプライム

21 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/10/21(月) 07:22:16.13 ID:???
21(月)
  9:30-11:00 ◇ [映]アイス・エイジ4(吹き替え)/WOWOWプライム
 11:00-12:30 ◇ [映]ロラックスおじさんの秘密の種(吹き替え)/WOWOWプライム
 17:00-17:30 ☆ 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー/チバテレビ【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − 夢色パティシエール/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − クロスゲーム/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 北斗の拳/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 − 弱虫ペダル/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − のんのんびより/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − アニメDON!/テレビ東京【定時】

22(火)
 18:30-19:00 ★ ブラック・ジャック/チバテレビ【最終回】
 19:00-19:30 ☆ スプーンおばさん/TOKYO MX【新番組】
深 1:29- 1:59 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】
深 3:00- 5:00 ◇ 妄想代理人 #1〜4/WOWOWプライム

23(水)
深 3:00- 5:00 ◇ 妄想代理人 #5〜8/WOWOWプライム

24(木)
 10:30-12:10 ◇ [映]モンスター・イン・パリ 響け!僕らの歌声(吹き替え)/WOWOWプライム
 18:30-19:00 ☆ ブラック・ジャック21/チバテレビ【新番組・月〜金】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター X・Y/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO疾風伝/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × 犬夜叉/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × シンドバットの冒険/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
深 1:43- 2:13 ▼ アウトブレイク・カンパニー/TBS【▼15分】
深 2:13- 2:43 ▼ インフィニット・ストラトス2/TBS【▼15分】
深 3:00- 5:30 ◇ 妄想代理人 #9〜13/WOWOWプライム

22 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/10/21(月) 07:22:50.13 ID:???
25(金)
  5:30- 7:20 ◇ [映]BLOOD-C The Last Dark/WOWOWプライム
深 0:00- 0:55 ※ コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV/BSフジ
深 1:55- 2:25 − 革命機ヴァルヴレイヴ/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − キルラキル/TBS【定時】
深 3:10- 5:15 ◇ るろうに剣心 明治剣客浪漫譚 追憶編 #1〜4/WOWOWプライム

26(土)
  5:15- 6:55 ◇ るろうに剣心 明治剣客浪漫譚 新京都編 #1〜2/WOWOWプライム
  6:55- 8:30 ◇ [映]るろうに剣心 明治剣客浪漫譚 維新志士への鎮魂歌/WOWOWプライム
 18:30-19:00 − 東京レイヴンズ(再)/TOKYO MX【定時】
深 1:40- 2:10 ▼ はじめの一歩 Rising/日本テレビ【▼5分】
深 2:10- 2:25 ▼ 声優戦隊ボイストーム7/日本テレビ【▼5分】
深 2:25- 2:40 ▼ てさぐれ!部活もの/日本テレビ【▼5分】
深 2:50- 4:20 ◇ るろうに剣心 明治剣客浪漫譚 星霜編 #1〜4/WOWOWプライム

27(日)
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
 23:30- 1:10 ◇ [映]青の祓魔師/WOWOWプライム
 23:35- 0:05 ▼ ゴールデンタイム/tvk【▼5分】
 23:35- 0:05 ▼ ゴールデンタイム/テレ玉【▼5分】
深 0:05- 0:35 ▼ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。/tvk【▼5分】
深 0:05- 0:35 ▼ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。/テレ玉【▼5分】
深 0:35- 1:05 ▼ 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している/tvk【▼5分】
深 0:35- 1:05 ▼ 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している/テレ玉【▼5分】
深 1:05- 1:35 ▼ おねがい☆ティーチャー/テレ玉【▼5分】
深 1:35- 2:05 ▼ D・N・A2 〜何処かで失くしたあいつのアイツ〜/テレ玉【▼5分】
深 1:40- 2:10 ▼ ヴォイス・アカデミア/BSフジ【▼40分】
深 1:15- 6:45 ◇ カウボーイビバップ #16〜#26/WOWOWプライム

23 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/10/21(月) 07:25:36.59 ID:???
番外

21(月)
 10:25-11:25 ※ PON!/日本テレビ【ゲスト:西明日香】
 22:00-22:50 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀 漫画家・藤子・F・不二雄/NHK総合

24(木)
 22:55-23:20 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:T.M.Revolution、水樹奈々】

25(金)
深 0:10- 0:58 ※ オンガクジェネレーション/NHK総合【ゲスト:T.M.Revolution、水樹奈々】
深 1:33- 2:33 ※ ミュージックドラゴン/日本テレビ【ゲスト:T.M.Revolution、水樹奈々】

26(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】
 19:56-20:54 ※ ジョブチューン/TBS【ゲスト:浪川大輔】

27(日)
 12:15-13:00 ※ NHKのど自慢/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】

24 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/10/21(月) 13:07:59.23 ID:???
21(月)
深 1:00- 1:30 ☆ アタックしますけど何か?(枠内でショートアニメ「ぜろ×うぇざ」を放送)/TOKYO MX【新番組】

25 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/10/22(火) 00:22:37.39 ID:???
まる子サザエが休止ってどこ情報よ

26 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/10/28(月) 04:58:08.96 ID:???
>>25
どうもEPGを見間違えていたようで申し訳ない

28(月)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/チバテレビ【11/1まで休止】

29(火)
深 1:29- 1:59 ◆ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【野球中継による繰り下げの場合あり】

30(水)
 16:50-18:30 ◇ [映]アーサー・クリスマスの大冒険(吹き替え)/WOWOWプライム

31(木)
 18:30-19:00 − 犬夜叉/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − シンドバットの冒険/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − コボちゃん/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ ガリレイドンナ/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − アウトブレイク・カンパニー/TBS【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ サムライフラメンコ/フジテレビ【▼10分】
深 1:58- 2:28 − インフィニット・ストラトス2/TBS【定時】

11/1(金)

2(土)
深 1:35- 2:05 − はじめの一歩 Rising/日本テレビ【定時】
深 2:05- 2:20 − 声優戦隊ボイストーム7/日本テレビ【定時】
深 2:20- 2:35 − てさぐれ!部活もの/日本テレビ【定時】

27 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/10/28(月) 04:59:03.07 ID:???
3(日)
 ==:==-==:== × 最強銀河 究極ゼロ 〜バトルスピリッツ〜/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 獣電戦隊キョウリュウジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダー鎧武/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/テレビ朝日【休止】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 23:30- 0:00 − ゴールデンタイム/tvk【定時】
 23:30- 0:00 − ゴールデンタイム/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 − 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。/tvk【定時】
深 0:00- 0:30 − 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。/テレ玉【定時】
深 0:30- 1:00 − 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している/tvk【定時】
深 0:30- 1:00 − 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 − おねがい☆ティーチャー/テレ玉【定時】
深 1:10- 1:35 − キングダム/NHK総合【定時】
深 1:30- 2:00 − D・N・A2 〜何処かで失くしたあいつのアイツ〜/テレ玉【定時】
深 2:40- 3:10 ▼ ヴォイス・アカデミア/BSフジ【▼100分】

4(月)
  8:00-10:00 ◇ 劇場版公開記念 2時間でわかる!大ヒットアニメ「魔法少女まどか☆マギカ」/テレビ東京
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/チバテレビ【定時】
深 2:42- 4:53 ◇ [映]魔法少女まどか☆マギカ [前編] 始まりの物語/TBS

番外

30(水)
 19:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP/テレビ朝日【ゲスト:生天目仁美】

11/1(金)
深 0:10- 1:10 ※ 双方向クイズ 天下統一/NHK総合【ゲスト:豊崎愛生、高垣彩陽】

28 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/10/28(月) 21:19:31.82 ID:???
番外

30(水)
 19:30-19:56 ※ クローズアップ現代「アンパンマンの遺言〜やなせたかしが残したもの〜」/NHK総合
 22:55-23:20 ※ 探検バクモン「魔法のアニメーション工房 第2話」/NHK総合
深 0:10- 0:36 ※ クローズアップ現代「アンパンマンの遺言〜やなせたかしが残したもの〜」(再)/NHK総合

11/1(金)
深 1:15- 1:40 ※ 探検バクモン「魔法のアニメーション工房 第2話」(再)/NHK総合

29 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/11/04(月) 04:15:18.14 ID:???
4(月)
  8:00-10:00 ◇ 劇場版公開記念 2時間でわかる!大ヒットアニメ「魔法少女まどか☆マギカ」/テレビ東京
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 家なき子/TOKYO MX(S2)【11/8まで休止】
 ==:==-==:== × クロスゲーム/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 北斗の拳/TOKYO MX【休止】
深 2:42- 4:53 ◇ [映]魔法少女まどか☆マギカ [前編] 始まりの物語/TBS

5(火)
深 1:29- 1:59 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】

6(水)
 18:30-19:00 ★ 魔法騎士レイアース/テレ玉【最終回】
 22:00- 0:00 ◇ 猫物語(白)特別一挙放送/BS11
深 2:25- 3:15 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK総合
深 3:05- 5:00 ◇ [映]魔法少女まどか☆マギカ [後編] 永遠の物語/TBS

7(木)
深 1:00- 1:30 ▼ ガリレイドンナ/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ サムライフラメンコ/フジテレビ【▼10分】

30 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/11/04(月) 04:16:54.04 ID:???
8(金)
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 未来警察ウラシマン/TOKYO MX【休止】
 20:00-21:50 ※ 島耕作のアジア立志伝 番外編/NHK BS1

9(土)
深 1:00- 1:30 ▼ <物語>シリーズ セカンドシーズン/テレ玉【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ AG学園 あに☆ぶん/テレ玉【▼30分】
深 1:35- 2:35 ◇ 今なら間に合う!ログ・ホライズン/NHK Eテレ
深 1:50- 2:20 ▼ はじめの一歩 Rising/日本テレビ【▼15分】
深 2:20- 2:35 ▼ 声優戦隊ボイストーム7/日本テレビ【▼15分】
深 2:35- 2:50 ▼ てさぐれ!部活もの/日本テレビ【▼15分】

10(日)
  7:00- 7:30 − 最強銀河 究極ゼロ 〜バトルスピリッツ〜/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 獣電戦隊キョウリュウジャー/テレビ朝日【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダー鎧武/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − ドキドキ!プリキュア/テレビ朝日【定時】
 11:30-12:00 ☆ HUNTER×HUNTER傑作選/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ▼ ゴールデンタイム/チバテレビ【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。/チバテレビ【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している/チバテレビ【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ ヴォイス・アカデミア/BSフジ【▼60分】

31 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/11/11(月) 03:32:33.34 ID:???
11(月)
 16:00-16:30 − 家なき子/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:20-18:55 − ちび☆デビ!/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × 元祖天才バカボン/テレ玉【休止】
 19:00-19:30 − クロスゲーム/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 北斗の拳/TOKYO MX【定時】

12(火)
  6:30- 6:45 ★ リトルプリンセス/tvk【最終回】
 19:00-19:30 ★ ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【最終回】
 19:00-19:30 ▼ メダロット/テレ玉【▼30分】
深 1:29- 1:59 ◆ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【バレー中継▼0〜60分】

13(水)
  6:30- 6:45 ☆ クプ〜!!まめゴマ!/tvk【新番組・月〜木】
 16:00-16:30 ★ 家なき子/TOKYO MX(S2)【最終回】
 18:20-18:55 − 黒魔女さんが通る!!/NHK Eテレ【定時】
 18:30-19:00 ★ トムとジェリー/TOKYO MX【最終回】
 23:20-23:50 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1

14(木)
 16:00-16:30 ☆ おちゃめなふたご -クレア学園物語-/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 犬夜叉/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × シンドバットの冒険/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 0:50- 1:20 − ガリレイドンナ/フジテレビ【定時】
深 1:20- 1:50 − サムライフラメンコ/フジテレビ【定時】

32 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/11/11(月) 03:36:05.09 ID:???
15(金)
 11:00-12:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
 19:00-19:30 − 未来警察ウラシマン/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ARIA The NATURAL/テレ玉【休止】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 princess of the breeze/日本テレビ

16(土)
 10:30-11:20 ◇ ジブリ流 京都旅〜「かぐや姫の物語」の世界/日本テレビ
 16:00-17:00 ◇ 今なら間に合う!ログ・ホライズン/NHK Eテレ
深 0:30- 1:00 − <物語>シリーズ セカンドシーズン/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 − AG学園 あに☆ぶん/テレ玉【定時】
深 3:34- 4:04 ▼◆ はじめの一歩 Rising/日本テレビ【バレー中継▼119〜179分】
深 4:04- 4:19 ▼◆ 声優戦隊ボイストーム7/日本テレビ【バレー中継▼119〜179分】
深 4:19- 4:34 ▼◆ てさぐれ!部活もの/日本テレビ【バレー中継▼119〜179分】

17(日)
 22:50- 0:49 ◇ アニメロサマーライブ2013 第1夜/NHK BSプレミアム
 23:30- 0:00 − ゴールデンタイム/チバテレビ【定時】
 23:30- 1:30 ◇ [映]ベルセルク 黄金時代篇III 降臨/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 − 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している/チバテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ※ ヴォイス・アカデミア/BSフジ
深 1:30- 3:30 ◇ 猫物語(黒) #1〜4/WOWOWプライム

33 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/11/11(月) 03:36:46.10 ID:???
番外

11(月)
 10:25-11:25 ※ PON!/日本テレビ【ゲスト:浪川大輔】

12(火)
 12:00-14:00 ※ ありがとッ!/tvk【ゲスト:中津真莉子】

14(木)
深 2:50- 3:05 ※ 一夜づけ「プリティーリズム・レインボーライブ」/テレビ東京

15(金)
 23:30-23:58 ※ 僕らの音楽/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々×T.M.Revolution、森口博子】
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「プリティーリズム・レインボーライブ」/テレビ東京

34 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/11/18(月) 06:02:32.79 ID:???
18(月)
 16:00-18:05 ◇ xxxHOLiC #1〜5/WOWOWプライム
 19:00-19:30 ※ 銀魂/チバテレビ【放送枠移動・月〜木】
 ==:==-==:== × 元祖天才バカボン/テレ玉【休止】
深 0:54- 0:59 ◇ 「かぐや姫の物語」カウントダウンSP/日本テレビ
深 1:59- 4:00 ◇ [映]赤毛のアン グリーンゲーブルズへの道/日本テレビ

19(火)
 16:00-18:30 ◇ xxxHOLiC #6〜10/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × おちゃめなふたご -クレア学園物語-/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × スマイルプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ▼ メダロット/テレ玉【▼30分】
 19:00-19:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
深 0:54- 0:59 ◇ 「かぐや姫の物語」カウントダウンSP/日本テレビ
深 1:00- 2:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 1:29- 1:59 ◆ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【バレー中継▼0〜60分】

20(水)
 16:00-18:30 ◇ xxxHOLiC #11〜15/WOWOWプライム
 18:30-19:00 ☆ グリム名作劇場/TOKYO MX【新番組】
 19:00-19:30 ★ スペースコブラ/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ 攻殻機動隊ARISE border:1/BS11
 23:20-23:50 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
深 0:54- 0:59 ◇ 「かぐや姫の物語」カウントダウンSP/日本テレビ

35 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/11/18(月) 06:04:53.14 ID:???
21(木)
 16:00-18:30 ◇ xxxHOLiC #16〜20/WOWOWプライム
 17:30-18:00 ☆ 結界師/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/テレ玉【休止】
 18:30-19:00 − 犬夜叉/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − シンドバットの冒険/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − コボちゃん/TOKYO MX【定時】
深 0:54- 0:59 ◇ 「かぐや姫の物語」カウントダウンSP/日本テレビ

22(金)
 16:00-18:00 ◇ xxxHOLiC #21〜24/WOWOWプライム
 18:30-19:00 ★ ブラック・ジャック21/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × ARIA The NATURAL/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◆ [映]火垂るの墓/日本テレビ【バレー中継▼0〜60分】
深 1:58- 2:03 ◇ 「かぐや姫の物語」カウントダウンSP/日本テレビ

23(土)
 20:00-21:00 ◇ スフィアライブ2013 SPLASH MESSAGE!/BSスカパー!
 21:00-21:30 ※ リスアニ!TV Re-Edit版 #3/BSスカパー!
深 1:49- 2:19 ▼◆ はじめの一歩 Rising/日本テレビ【バレー中継▼14〜74分】
深 2:19- 2:34 ▼◆ 声優戦隊ボイストーム7/日本テレビ【バレー中継▼14〜74分】
深 2:34- 2:49 ▼◆ てさぐれ!部活もの/日本テレビ【バレー中継▼14〜74分】
深 2:35- 3:28 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK総合

36 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/11/18(月) 06:05:45.90 ID:???
24(日)
  6:30- 7:00 − 聖闘士星矢Ω/テレビ朝日【定時】
 13:00-14:00 ◇ サザエさんウィーク始まる!!/フジテレビ
 22:50- 0:49 ◇ アニメロサマーライブ2013 第2夜/NHK BSプレミアム
 23:30- 0:00 ※ シュヴァリエ #1/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 ▼ ゴールデンタイム/チバテレビ【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。/チバテレビ【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している/チバテレビ【▼30分】
深 1:25- 1:50 ▼ キングダム/NHK総合【▼15分】

番外

18(月)
 10:25-11:25 ※ PON!/日本テレビ【ゲスト:大橋綾香】
 21:00-21:54 ※ 人生が変わる1分間の深イイ話 ジブリの秘蔵映像すべて見せますSP/日本テレビ
 22:00-22:48 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀「宮崎駿 引退宣言・知られざる物語」/NHK総合

22(金)
 22:00-23:00 ※ タメ・トラベル〜同い年おしゃべり旅〜/NHK BSプレミアム【ゲスト:ささきのぞみ】

37 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/11/18(月) 06:07:38.80 ID:???
訂正
×大橋綾香
○大橋彩香

38 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/11/18(月) 08:32:25.04 ID:o0hziB4U
21(木)のシンドバットの冒険は最終回です

39 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/11/18(月) 12:20:42.11 ID:???
そういえばブラックジャックとコブラも
1 11月20日(水) 19:00〜19:30 TOKYO MX [終]スペースコブラ #31「あばよ!おれのコブラ」
2 11月21日(木) 19:00〜19:30 TOKYO MX [終]アラビアンナイト シンドバットの冒険 #52「魔法よとけろ」
3 11月22日(金) 18:30〜19:00 チバテレビ [終]ブラックジャック21 第77話 生命の尊厳(全78話)

40 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/11/18(月) 12:59:17.56 ID:???
>>525
輸入盤アニメは日本のアマゾンでも買えるだろ。
http://nanpinking.cocolog-nifty.com/blog/2013/08/amazon-dc9c.html

41 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/11/25(月) 06:01:39.97 ID:???
25(月)
 ==:==-==:== × おちゃめなふたご -クレア学園物語-/TOKYO MX(S2)【11/29まで休止】
 16:00-18:05 ◇ 猫物語(黒) #1〜4/WOWOWプライム
 18:30-19:30 ☆※ GTO/チバテレビ【新番組・月〜金・60分】
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 元祖天才バカボン/テレ玉【休止】
深 2:05- 2:35 ▼ 弱虫ペダル/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ▼ のんのんびより/テレビ東京【▼30分】
深 3:50- 4:20 ▼ アニメDON!/テレビ東京【▼30分】

26(火)
 16:30-17:00 − スマイルプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − GTO/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − メダロット/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】
 19:00-20:54 ※ カスペ!サザエさんの秘密徹底解明SP/フジテレビ
 19:00-19:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
深 1:29- 1:59 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】

27(水)
 19:00-19:30 ☆ 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【新番組】
 23:20-23:50 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1

28(木)
 18:30-19:00 − ハートキャッチプリキュア!/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 ☆ ガラスの仮面(新)/TOKYO MX【新番組】

42 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/11/25(月) 06:03:19.82 ID:???
29(金)
 18:30-19:00 − ARIA The NATURAL/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:29 ◇ [映]おもひでぽろぽろ/日本テレビ
深 0:00- 0:55 ※ コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV/BSフジ
深 3:00- 4:00 ◇ ひだまりスケッチ 沙英・ヒロ卒業編/BS−TBS

30(土)
 10:30-11:20 ◇ ジブリが挑む「かぐや姫」〜絶世の美女が生まれるまで/日本テレビ
 19:00-20:00 ◇ 攻殻機動隊ARISE border:1/TOKYO MX
深 2:49- 3:19 ▼ はじめの一歩 Rising/日本テレビ【▼74分】
深 3:00- 4:55 ◇ おれパラ2012SP/BSフジ
深 3:19- 3:34 ▼ 声優戦隊ボイストーム7/日本テレビ【▼74分】
深 3:34- 3:49 ▼ てさぐれ!部活もの/日本テレビ【▼74分】

1(日)
 12:00-12:30 ※ 島耕作のアジア立志伝(再)/NHK BS1
 18:30-19:00 ★ プロレスの星 アステカイザー(再)/TOKYO MX【最終回】
 18:30-20:54 ◇ サザエさんアニメ&ドラマで2時間半SP/フジテレビ
 22:50- 0:49 ◇ アニメロサマーライブ2013 第3夜/NHK BSプレミアム
 23:30- 0:00 − ゴールデンタイム/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 − 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している/チバテレビ【定時】
深 1:10- 1:35 − キングダム/NHK総合【定時】
深 1:45- 6:45 ◇ シュヴァリエ #15〜#24/WOWOWプライム

43 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/11/25(月) 14:07:52.46 ID:???
テレ玉でるろうに剣心はじまるよー

44 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/11/25(月) 14:41:08.97 ID:???
>>43
いつはじまるんだろうか?

45 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/11/25(月) 17:29:02.70 ID:???
>>29のレイアースの後番

46 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/02(月) 04:41:22.10 ID:???
2(月)
深 1:35- 2:05 − 弱虫ペダル/テレビ東京【定時】
深 1:59- 3:55 ◇ ルパン三世 血の刻印 〜永遠のmermaid〜/日本テレビ
深 2:05- 2:35 − のんのんびより/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − アニメDON!/テレビ東京【定時】

3(火)
深 2:50- 3:50 ◇ ゲームセンターCX BONUS STAGE15/フジテレビ

4(水)
 ==:==-==:== × グリム名作劇場/TOKYO MX【休止】
 23:20-23:50 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
深 3:00- 7:00 ◇ xxxHOLiC◆継 #1〜8/WOWOWプライム

5(木)
  7:30- 8:00 ◇ 遊戯王ZEXAL 特別編/テレビ東京
 ==:==-==:== × 犬夜叉/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ガラスの仮面(新)/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
深 1:29- 1:59 ◇ ルパン三世VS名探偵コナン THE MOVIE 公開直前SP/日本テレビ
深 3:00- 5:25 ◇ xxxHOLiC◆継 #9〜13/WOWOWプライム

47 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/02(月) 04:41:57.21 ID:???
6(金)
 18:53-19:54 ◇ ドラえもん冬の1時間SP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世VS名探偵コナン/日本テレビ

7(土)
 19:00-19:30 ◇ 宇宙兄弟オーケストラコンサートのすべて/TOKYO MX
深 0:05- 0:30 ▼ キングダム/NHK BSプレミアム【▼5分】
深 3:19- 3:49 ▼ はじめの一歩 Rising/日本テレビ【▼104分】
深 3:49- 4:04 ▼ 声優戦隊ボイストーム7/日本テレビ【▼104分】
深 4:04- 4:19 ▼ てさぐれ!部活もの/日本テレビ【▼104分】

8(日)
 18:30-19:00 ☆ ウルトラマンタロウ デジタルリマスター版/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:45 ◇ [映]マルドゥック・スクランブル 圧縮/WOWOWプライム
深 0:45- 2:00 ◇ [映]マルドゥック・スクランブル 燃焼/WOWOWプライム
深 2:00- 3:15 ◇ [映]マルドゥック・スクランブル 排気/WOWOWプライム

48 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/02(月) 22:38:16.60 ID:???
ガイストクラッシャーの再放送やるんだな

49 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/04(水) 00:17:28.88 ID:???
4(水)
 19:00-23:18 ◇ 2013FNS歌謡祭/フジテレビ【ゲスト:T.M.Revolution、水樹奈々】

50 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/09(月) 04:45:26.64 ID:???
9(月)
 ==:==-==:== × おちゃめなふたご -クレア学園物語-/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ちび☆デビ!/NHK Eテレ【12/30まで休止】
 18:30-19:00 ☆ ロードス島戦記/WOWOWプライム【新番組・月〜金】

10(火)
  8:00- 8:30 ★ 赤毛のアン/tvk【最終回】
  8:55- 9:00 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × おちゃめなふたご -クレア学園物語-/TOKYO MX(S2)【休止】
 20:30-21:00 ◇ 宇宙兄弟オーケストラコンサートのすべて/テレ玉
深 1:44- 2:14 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼15分】

11(水)
  8:00- 8:25 ☆ トムとジェリー/tvk【新番組・月〜木】
 16:00-16:30 − おちゃめなふたご -クレア学園物語-/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × 黒魔女さんが通る!!/NHK Eテレ【1/15まで休止】
 18:30-19:00 − グリム名作劇場/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 1:30 ★ 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している/TOKYO MX【最終回】
深 3:00- 3:30 ◇ 宇宙兄弟オーケストラコンサートのすべて/BS11

51 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/09(月) 04:45:58.82 ID:???
12(木)
 18:30-19:00 − 犬夜叉/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − ガラスの仮面(新)/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − コボちゃん/TOKYO MX【定時】
 21:00-22:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 1:09- 1:39 ▼ ガリレイドンナ/フジテレビ【▼19分】
深 1:29- 1:59 ▼ アウトブレイク・カンパニー/TBS【▼1分】
深 1:39- 2:09 ▼ サムライフラメンコ/フジテレビ【▼19分】
深 1:59- 2:29 ▼ インフィニット・ストラトス2/TBS【▼1分】

13(金)
 ==:==-==:== × おちゃめなふたご -クレア学園物語-/TOKYO MX(S2)【休止】
 16:00-18:00 ◇ [映]超時空要塞マクロス 愛・おぼえていますか/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × 秘密結社 鷹の爪 MAX/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × ARIA The NATURAL/テレ玉【休止】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 ★ めぞん一刻/TOKYO MX【最終回】
深 1:53- 2:00 ★ Super Seisyun Brothers -超青春姉弟s-/テレビ東京【最終回】
深 1:56- 2:26 ▼ 革命機ヴァルヴレイヴ/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ キルラキル/TBS【▼1分】
深 3:00- 3:30 ★ 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している/BS11【最終回】

52 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/09(月) 04:47:20.12 ID:???
14(土)
  5:28- 5:29 ◇ ルパン三世vs名探偵コナン THE MOVIE 見どころ紹介@/日本テレビ
 15:00-16:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 0:00- 0:25 − キングダム/NHK BSプレミアム【定時】
深 2:15- 4:50 ◇ [映]東映まんがまつり 1968年夏/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × はじめの一歩 Rising/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 声優戦隊ボイストーム7/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × てさぐれ!部活もの/日本テレビ【休止】
深 4:50- 8:00 ◇ [映]東映まんがまつり 1970年夏/WOWOWプライム

15(日)
  8:00- 8:30 − ぢべたぐらし あひるの生活/NHK BSプレミアム【定時】
  8:00-10:15 ◇ [映]東映まんがまつり 1985年夏/WOWOWプライム
 10:15-12:00 ◇ 高畑勲、「かぐや姫の物語」をつくる。前編・後編/WOWOWプライム
 17:20-17:25 ◇ ルパン三世vs名探偵コナン HUNTER×HUNTERナビ/日本テレビ
 23:00- 0:40 ◇ 蒼穹のファフナー RIGHT OR LEFT 完全版/WOWOWプライム
深 0:30- 1:00 ★ 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している/テレ玉【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している/チバテレビ【最終回】
深 0:40- 2:20 ◇ [映]蒼穹のファフナー HEAVEN AND EARTH/WOWOWプライム
深 1:00- 1:30 ※ ヴォイス・アカデミア/BSフジ
深 2:20- 4:15 ◇ [映]ベルセルク 黄金時代篇III 降臨/WOWOWプライム

53 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/10(火) 01:57:28.43 ID:???
14(土)
深 2:55- 3:25 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【出演:いとうかなこ、上坂すみれ、影山ヒロノブ、水島大宙】

54 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/16(月) 03:56:37.67 ID:???
16(月)
 16:00-16:30 − おちゃめなふたご -クレア学園物語-/TOKYO MX(S2)【定時】
深 3:59- 4:00 ◇ ルパン三世vs名探偵コナン THE MOVIE 見どころ紹介@(再)/日本テレビ

17(火)
深 1:00- 2:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 1:44- 2:14 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼15分】
深 2:05- 2:10 ▼ ミス・モノクローム -The Animation-/テレビ東京【▼30分】
深 2:10- 2:40 ▼★ 義風堂々!! 兼続と慶次/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 3:54- 3:59 ◇ ルパン三世vs名探偵コナン THE MOVIE 見どころ紹介A/日本テレビ

18(水)
深 0:30- 1:00 ★ 境界の彼方/TOKYO MX【最終回】

19(木)
 17:00-17:30 ★ 探検ドリランド-1000年の真宝-/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:30 ▼★ ガリレイドンナ/フジテレビ【▼10分・最終回】
深 1:30- 2:00 ▼ サムライフラメンコ/フジテレビ【▼10分】
深 1:38- 2:08 ▼★ アウトブレイク・カンパニー/TBS【▼10分・最終回】
深 2:08- 2:38 ▼★ インフィニット・ストラトス2/TBS【▼10分・最終回】

55 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/16(月) 03:57:17.43 ID:???
20(金)
 ==:==-==:== × おちゃめなふたご -クレア学園物語-/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:20-18:55 − 秘密結社 鷹の爪 MAX/NHK Eテレ【定時】
 18:30-19:00 − ARIA The NATURAL/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 ☆ てんとう虫の歌/TOKYO MX【新番組】
 21:00-23:19 ◇ [映]おおかみこどもの雨と雪/日本テレビ
深 0:52- 1:23 ★ ノーコン・キッド 〜ぼくらのゲーム史〜/テレビ東京【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ フリージング ヴァイブレーション/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。/TOKYO MX【最終回】
深 1:53- 2:00 ☆ プピポー!/テレビ東京【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ 革命機ヴァルヴレイヴ/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ キルラキル/TBS【▼10分】

21(土)
  5:23- 5:29 ◇ ルパン三世vs名探偵コナン THE MOVIE 見どころ紹介B/日本テレビ
 18:00-18:30 ★ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 魔法少女まどか☆マギカ/TOKYO MX【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × はじめの一歩 Rising/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 声優戦隊ボイストーム7/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × てさぐれ!部活もの/日本テレビ【休止】

56 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/16(月) 03:59:14.81 ID:???
22(日)
 20:30-21:00 ★ 世界でいちばん強くなりたい!/AT−X【最終回】
 22:00-22:27 ★ 世界でいちばん強くなりたい!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ガールズ&パンツァー/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 1:15 ◇ [映]009 RE:CYBORG/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 ★ メガネブ!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。/テレ玉【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 境界の彼方/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ワルキューレロマンツェ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ メガネブ!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ おねがい☆ティーチャー/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ ぎんぎつね/テレビ東京【最終回】
深 1:10- 1:35 − キングダム/NHK総合【定時】
深 1:15- 3:15 ◇ ドットハック セカイの向こうに/WOWOWプライム
深 2:30- 4:00 ◇ <物語>シリーズ セカンドシーズン #7〜10/TOKYO MX
深 2:55- 3:25 ▼ ヴォイス・アカデミア/BSフジ【▼115分】
深 3:59- 4:00 ◇ ルパン三世vs名探偵コナン THE MOVIE 見どころ紹介@(再)/日本テレビ

番外

16(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版銀魂 完結篇 万事屋よ永遠なれ」/テレビ東京

17(火)
深 3:40- 3:55 ※ 一夜づけ「劇場版銀魂 完結篇 万事屋よ永遠なれ」/テレビ東京

19(木)
 18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:野沢雅子、草尾毅、神田朱未、野中藍、三宅健太、柚木涼香】

57 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/23(月) 06:35:20.67 ID:???
23(月)
 ==:==-==:== × おちゃめなふたご -クレア学園物語-/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × GTO/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × あらいぐまラスカル/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 元祖天才バカボン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 夢色パティシエール/TOKYO MX【休止】
 19:30-21:00 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2013」マルッと紹介!+/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 北斗の拳/TOKYO MX【休止】
 20:30-21:00 ★ 機巧少女は傷つかない/AT−X【最終回】
 21:00-22:00 ※ 進撃の巨人 #1〜2/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ 機巧少女は傷つかない/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼ 弱虫ペダル/テレビ東京【▼25分】
深 2:30- 3:00 ▼★ のんのんびより/テレビ東京【▼25分・最終回】
深 3:45- 4:15 ▼ アニメDON!/テレビ東京【▼25分】

24(火)
 16:00-16:30 − おちゃめなふたご -クレア学園物語-/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × スマイルプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 20:30-21:00 ★ ワルキューレロマンツェ/AT−X【最終回】
 21:00-22:00 ※ 進撃の巨人 #3〜4/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ぎんぎつね/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ のんのんびより/AT−X【最終回】
深 1:00- 2:00 ◇ Pigooセレクション「女性声優麻雀女王決定戦・前編」/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ★ BLAZBLUE ALTER MEMORY/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ ミス・モノクローム -The Animation-/テレビ東京【最終回】
深 1:40- 2:10 ◇ こえバナ!〜女性声優だらけの大忘年会〜/テレビ東京
深 1:59- 2:29 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼30分】

58 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/23(月) 06:35:57.53 ID:???
25(水)
 16:30-17:00 − スマイルプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 19:27-19:55 ★ ダンボール戦機WARS/テレビ東京【最終回】
 21:00-22:00 ※ 進撃の巨人 #5〜6/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ COPPELION/AT−X【最終回】
 22:27-22:29 ★ にゅるにゅる!!KAKUSENくん/TOKYO MX【最終回】
 23:55- 0:00 ★ てーきゅう(第3期)/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ 中二病でも恋がしたい! Extra Episode/TOKYO MX
深 1:30- 2:00 ★ 京騒戯画/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 3:00 ◇ Pigooセレクション「女性声優麻雀女王決定戦・前編」/BSスカパー!
深 3:20- 3:50 ◇ こえバナ!〜女性声優だらけの大忘年会〜/テレビ東京

26(木)
 17:30-18:00 − たまごっち!〜みらくるフレンズ〜/テレビ東京【定時】
 18:30-18:55 ★ 楽しいムーミン一家 冒険日記/NHK BSプレミアム【最終回】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター X・Y/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 21:00-22:00 ※ 進撃の巨人 #7〜8/TOKYO MX
 21:30-22:00 ◇ こえバナ!〜女性声優だらけの大忘年会〜/ATーX
 22:00-22:30 ★ 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 機巧少女は傷つかない/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ フリージング ヴァイブレーション/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ AKB0048 next stage/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × サムライフラメンコ/フジテレビ【休止】
深 2:20- 2:30 ◇ 超あにむす!/テレビ東京

59 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/23(月) 06:36:27.66 ID:???
27(金)
 ==:==-==:== × おちゃめなふたご -クレア学園物語-/TOKYO MX(S2)【休止】
 17:00-17:30 ★ 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × ポールのミラクル大作戦/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:24 ◇ [映]風の谷のナウシカ/日本テレビ
 21:00-22:00 ※ 進撃の巨人 #9〜10/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ メガネブ!/AT−X【最終回】
 23:00-23:55 ◇ ジャパコンTVプレゼンツ「クリエイティブ・インダストリア2」 /BSフジ
 23:30- 0:00 ★ COPPELION/BS11【最終回】
深 0:00- 0:55 ◇ ジャパコンTV スペース☆ダンディ 放送直前SP/BSフジ【ゲスト:諏訪部順一、吉野裕行】
深 0:30- 1:00 ◇ ストライク・ザ・ブラッドの秘密を監視せよ!/TOKYO MX【ゲスト:種田梨沙、日高里菜】
深 1:23- 1:53 ★ 衝撃ゴウライガン!!/テレビ東京【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 京騒戯画/BS朝日【最終回】
深 2:50- 3:20 ▼★ 革命機ヴァルヴレイヴ/TBS【▼55分・最終回】
 ==:==-==:== × キルラキル/TBS【休止】

60 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/23(月) 06:36:57.58 ID:???
28(土)
  7:00- 7:30 ★ ダンボール戦機WARS/BSジャパン【最終回】
  8:00- 8:30 ★ ヴァンガ道/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × 団地ともお/NHK総合【休止】
 10:30-11:00 ★ ヴァンガ道/BSジャパン【最終回】
 13:00-14:30 ◇ <物語>シリーズ セカンドシーズン #7〜10/BS11
 17:30-18:00 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分】
 ==:==-==:== × 宇宙兄弟/日本テレビ【休止】
 20:00-20:30 ★ BLAZBLUE ALTER MEMORY/AT−X【最終回】
 20:30-21:00 ★ リトルバスターズ!〜Refrain〜/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ ガラスの仮面ですがZ/TwellV【最終回】
 ==:==-==:== × 凪のあすから/BSアニマックス【休止】
 22:30-23:00 ★ リトルバスターズ!〜Refrain〜/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × 境界の彼方/BSアニマックス【休止】
 23:30- 0:00 ★ 魔法少女まどか☆マギカ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ 魔女っこ姉妹のヨヨとネネ 公開記念SP/TOKYO MX【ゲスト:諸星すみれ、加隈亜衣】
 23:30- 0:00 ★ AG学園 あに☆ぶん/tvk【最終回】

61 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/23(月) 06:37:28.83 ID:???
深 0:00- 0:30 ★ <物語>シリーズ セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ <物語>シリーズ セカンドシーズン/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 革命機ヴァルヴレイヴ/BS−TBS【最終回】
深 0:15- 0:40 ▼ キングダム2/NHK BSプレミアム【▼15分】
深 0:30- 1:00 ★ <物語>シリーズ セカンドシーズン/テレ玉【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ <物語>シリーズ セカンドシーズン/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × キルラキル/TBS【休止】
 ==:==-==:== × ゴールデンタイム/TOKYO MX【休止】
深 1:00- 1:30 ★ AG学園 あに☆ぶん/テレ玉【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ AG学園 あに☆ぶん/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ アウトブレイク・カンパニー/BS−TBS【最終回】
 ==:==-==:== × 一狩りいこうぜ!/テレビ東京【休止】
深 1:30- 2:00 ★ インフィニット・ストラトス2/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ WHITE ALBUM2/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 4:55 ◇ アニメミライ・ベストセレクション/BSフジ
深 2:30- 3:00 ▼ はじめの一歩 Rising/日本テレビ【▼55分】
深 3:00- 3:30 ▼★ 声優戦隊ボイストーム7/日本テレビ【▼55分・最終回】
深 3:00- 4:00 ※ 進撃の巨人 #11〜12/TOKYO MX
深 3:30- 4:00 ▼ てさぐれ!部活もの/日本テレビ【▼70分】

62 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/23(月) 06:38:02.53 ID:???
29(日)
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢Ω/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 最強銀河 究極ゼロ 〜バトルスピリッツ〜/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター ベストウィッシュ シーズン2/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 獣電戦隊キョウリュウジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダー鎧武/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × トリコ/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × マギ The Kingdom of magic/TBS【休止】
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 − ウルトラマンタロウ/TOKYO MX【定時】
 21:00-23:00 ◇ ゲームセンターCX in Paris/BSスカパー!
 22:00-22:27 ◇ ヤマノススメ ベストセレクション/TOKYO MX
 22:27-22:30 ★ てーきゅう(第3期)/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ラブライブ! School idol project/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ☆ 絶滅危愚少女 Amazing Twins/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ※ バディ・コンプレックス #1/TOKYO MX【先行放送】
 23:30- 0:00 ★ 夜桜四重奏 〜ハナノウタ〜/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × ゴールデンタイム/tvk【休止】
 ==:==-==:== × ゴールデンタイム/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ゴールデンタイム/テレ玉【休止】

63 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/23(月) 06:38:36.45 ID:???
深 0:00- 0:30 ★ 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ 中二病でも恋がしたい! Extra Episode/BS11
深 0:15- 1:50 ◇ [映]聖☆おにいさん/WOWOWプライム
深 0:30- 1:00 ★ BLAZBLUE ALTER MEMORY/BS日テレ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ 魔女っこ姉妹のヨヨとネネ 公開記念SP/BS11【ゲスト:諸星すみれ、加隈亜衣】
 ==:==-==:== × 全力!ネットユーザー「つくり場」/テレビ東京【休止】
深 1:00- 2:00 ※★ D・N・A2 〜何処かで失くしたあいつのアイツ〜/テレ玉【60分・最終回】
 ==:==-==:== × ヴォイス・アカデミア/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × キングダム/NHK総合【休止】
深 1:50- 3:20 ◇ [映]AURA〜魔竜院光牙最後の闘い〜/WOWOWプライム
深 3:00- 4:00 ※ 進撃の巨人 #13〜14/TOKYO MX
深 3:20- 5:10 ◇ [映]ねらわれた学園/WOWOWプライム
深 3:24- 4:24 ▼※★ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊/テレビ東京【▼109分・60分・最終回】

番外

23(月)
 18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:大地丙太郎、野沢雅子、丹下桜、草尾毅、相沢舞】
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「Wake Up, Girls! 七人のアイドル」/テレビ東京

24(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「Wake Up, Girls! 七人のアイドル」/テレビ東京

64 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/24(火) 00:06:17.89 ID:???
28(土)
深 3:30- 4:00 ▼※★ てさぐれ!部活もの/日本テレビ【▼70分・30分・最終回】

時間は合ってるけど2話連続放送で最終回。

65 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/26(木) 21:15:17.20 ID:???
Amazing TwinsはOVAです。

27(金)
深 2:38- 5:00 ◇ [映]劇場版 HUNTER×HUNTER〜緋色の幻影〜/日本テレビ

29(日)
 10:00-11:23 ◇ [映]マダガスカル2/NHK BSプレミアム
 22:30-23:00 ◇ 絶滅危愚少女 Amazing Twins/AT−X

30(月)
  7:00- 8:00 ◇ 劇場版公開記念!ハンター×ハンターのいいトコ全部教えてあげまSHOW!/日本テレビ

66 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/30(月) 05:19:12.59 ID:???
30(月)(休止番組は省略)
  7:00- 8:00 ◇ 劇場版公開記念!ハンター×ハンターのいいトコ全部教えてあげまSHOW!/日本テレビ
  7:00- 8:00 ※ ブラック・ジャック #1/TOKYO MX(S2)
  7:55- 8:25 ※★ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/BSジャパン【放送日移動・最終回】
  9:00-14:00 ※ 帰ってきたウルトラマン #9〜18/WOWOWプライム
 10:00-12:30 ※ ファイ・ブレイン3 神のパズル #1〜6/NHK Eテレ
 17:30-18:30 ◇ ドラえもん1時間SP/テレビ朝日
 17:30-18:00 △ クロスゲーム/TOKYO MX【△90分】
 23:10- 0:00 ◇ MJ presents 水樹奈々 in ASIA/NHK総合
深 0:00- 0:30 ★ ラブライブ! School idol project/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ リトルバスターズ!〜Refrain〜/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ゴルゴ13/TOKYO MX【放送日移動】
深 3:00- 4:00 ※ 進撃の巨人 #15〜16/TOKYO MX

31(火)(休止番組は省略)
  5:40- 7:30 ◇ ポケモン第1話全部見せますSP/テレビ東京
  7:00- 9:00 ※ ブラック・ジャック #2〜3/TOKYO MX(S2)
  7:30- 8:25 ◇ ポケモンXY SP/テレビ東京
  9:00-11:30 ※ 帰ってきたウルトラマン #19〜23/WOWOWプライム
 10:00-12:53 ※ ファイ・ブレイン3 神のパズル #7〜13/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ★ 琉神マブヤー4/TOKYO MX【最終回】
 19:00-22:00 ◇ 熱風海陸ブシロード/TOKYO MX
 19:00-22:00 ◇ 熱風海陸ブシロード/BS11
 21:00- 0:30 ◇ [無]KINGRUN presents アニソンキング 2013/BSスカパー!
 21:25-21:30 ★ ミス・モノクローム -The Animation-/AT−X【最終回】
 22:00-23:58 ◇ ソードアート・オンライン Extra Edition/TOKYO MX
 22:00- 0:00 ◇ ソードアート・オンライン Extra Edition/BS11
 22:30-23:00 ★ 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 夜桜四重奏 〜ハナノウタ〜/BS11【最終回】
深 3:00- 5:00 ※ 進撃の巨人 #17〜20/TOKYO MX

67 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/30(月) 05:20:11.24 ID:???
1(水)(休止番組は省略)
  8:00- 9:00 ※ ブラック・ジャック #4/TOKYO MX(S2)
  9:00-13:00 ※ 帰ってきたウルトラマン #24〜31/WOWOWプライム
  9:55-12:00 ※ ログ・ホライズン #1〜5/NHK Eテレ
 15:30-17:45 ◇ [映]機動戦士ガンダム0083 ジオンの残光/テレ玉
 18:58-21:00 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 総集編/TOKYO MX
 19:00-20:54 ◇ ジブリの風景〜高畑勲が描いた“日本”を訪ねて〜/BS日テレ
 22:00-22:27 ◇ スパルタンMX 内田真礼SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ お正月だよアイドルマスター!第1夜/BS11
深 0:30- 1:00 ★ WHITE ALBUM2/BS11【最終回】
深 2:30- 3:00 △ アニメTV/TOKYO MX【△30分】
深 3:00- 4:30 ※ 進撃の巨人 #21〜23/TOKYO MX

68 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/30(月) 05:23:04.50 ID:???
2(木)(休止番組は省略)
  6:30- 7:00 ※ トレインヒーロー/テレビ東京【放送日移動】
  7:00- 7:30 ※ 新ウルトラマン列伝/テレビ東京【放送日移動】
  7:00- 9:00 ※ ブラック・ジャック #5〜6/TOKYO MX(S2)
  7:30- 8:00 ※ マイリトルポニー 〜トモダチは魔法〜/テレビ東京【放送日移動】
  9:00-14:00 ※ 帰ってきたウルトラマン #32〜39/WOWOWプライム
 10:00-11:40 ※ ログ・ホライズン #6〜9/NHK Eテレ
 11:00-11:55 ※ ブラック・ジャック #7/TOKYO MX
 12:00-18:00 ※ ふたりはミルキィホームズ #1〜12/TOKYO MX
 15:00-17:20 ◇ [映]機動戦士ガンダム 逆襲のシャア/テレ玉
 18:58-21:00 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 総集編/TOKYO MX
 21:00-21:55 ◇ アニソン業界で走り続ける人たち/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ WHITE ALBUM2/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 翠星のガルガンティア/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 黒執事I/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ お正月だよアイドルマスター!第2夜/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンライン/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ◇ ストレンジ・プラス番宣SP/テレ玉
深 3:00- 4:00 ※ 進撃の巨人 #24〜25/TOKYO MX

69 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/30(月) 05:26:05.65 ID:???
3(金)(休止番組は省略)
  5:10- 6:55 ◇ [映]FAIRY TAIL 鳳凰の巫女/テレビ東京
  7:00- 9:00 ※ ブラック・ジャック #7〜8/TOKYO MX(S2)
  9:00-13:00 ※ 帰ってきたウルトラマン #40〜47/WOWOWプライム
  9:30-11:45 ◇ [映]未来少年コナン/TOKYO MX
 10:00-11:38 ◇ ログ・ホライズン #10〜13/NHK Eテレ
 11:38-11:50 ◇ 2014年も見逃せない!ログ・ホライズン/NHK Eテレ【ゲスト:寺島拓篤、前野智昭、加藤英美里】
 12:00-18:00 ※ キルラキル #1〜12/TOKYO MX
 14:00-15:55 ◇ [映]犬夜叉 時代を越える想い/チバテレビ
 18:58-21:00 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 総集編/TOKYO MX
 23:00- 0:00 ◇ アニソン業界で走り続ける人たち/BS11
深 0:00- 0:55 ◇ ロデオ倶楽部 2014新春たまアリ直前生放送SP/BSフジ
深 0:30- 1:00 ◇ お正月だよアイドルマスター!第3夜/BS11
深 1:55- 2:02 ▼ プピポー!/テレビ東京【▼2分】

70 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/30(月) 05:26:58.40 ID:???
番外

30(月)
深 2:40- 3:30 ※ オンガクジェネレーション(再)/NHK総合【ゲスト:T.M.Revolution×水樹奈々】

1(水)
 19:15-23:45 ※ 紅白歌合戦/NHK総合【ゲスト:T.M.Revolution、水樹奈々】
 23:45- 5:00 ※ CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ/TBS【ゲスト:水樹奈々】

とりあえずここまで

71 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/30(月) 12:06:35.54 ID:???
>>70
1日じゃなくて31日ですなぁ

72 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/30(月) 20:21:43.38 ID:???
4(土)
  5:30- 7:00 ◇ [映]ジュエルペット スウィーツダンスプリンセス/テレビ東京
 ==:==-==:== × イナズマイレブンGO ギャラクシー/BSジャパン【休止】
  7:00- 7:30 △ ジュエルペット ハッピネス/テレビ東京【△150分】
  8:00- 8:30 ☆ フューチャーカード バディファイト/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × デュエル・マスターズ ビクトリーV3/テレビ東京【休止】
  9:00-11:00 ※ 帰ってきたウルトラマン #48〜51/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × ロボカーポリー/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × プリティーリズム・レインボーライブ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × プリティーリズム・レインボーライブ/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 探検ドリランド-1000年の真宝-/テレビ東京【休止】
 11:00-11:30 ☆ フューチャーカード バディファイト/BSジャパン【新番組】
 17:00-17:30 △ 宇宙兄弟/日本テレビ【△30分】
 17:30-18:00 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分】
 22:00-22:30 ★ ファイヤーレオン 第2シーズン/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 − 凪のあすから/BSアニマックス【定時】
 22:30-23:00 ☆ 最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 − 境界の彼方/BSアニマックス【定時】
 23:30- 0:30 ◇ 蟲師 特別編/TOKYO MX
 23:30- 0:30 ◇ 蟲師 特別編/BS11
深 0:00- 0:26 − キングダム2/NHK BSプレミアム【定時】
 ==:==-==:== × <物語>シリーズ セカンドシーズン/BS11【休止】
深 1:25- 2:25 ▼※★ モンハンぷらす 一狩りいこうぜ!4/テレビ東京【▼5分・60分・最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ 生徒会役員共*/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:55 ▼ はじめの一歩 Rising/日本テレビ【▼20分】

73 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/30(月) 20:22:22.63 ID:???
5(日)
  6:30- 7:00 − 聖闘士星矢Ω/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × デュエル・マスターズ ビクトリーV3/BSジャパン【休止】
  7:00- 7:30 − 最強銀河 究極ゼロ 〜バトルスピリッツ〜/テレビ朝日【定時】
  7:00- 7:30 ☆ フューチャーカード バディファイト(再)/テレビ東京【再放送開始】
  7:30- 8:00 − 獣電戦隊キョウリュウジャー/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 △ ふるさと再生 日本の昔ばなし/テレビ東京【△90分】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダー鎧武/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − ドキドキ!プリキュア/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ダイヤのA/テレビ東京【休止】
  9:00- 9:30 − トリコ/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編/BSジャパン【休止】
 17:00-17:30 − マギ The Kingdom of magic/TBS【定時】
 ==:==-==:== × 遊戯王ZEXAL II/テレビ東京【休止】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 19:00-19:30 ◇ ガンダムビルドファイターズTV出張版/BS11【ゲスト:小松未可子】
 20:30-21:00 ☆ 最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。/AT−X【新番組】
 22:00-22:27 ☆ ノブナガン/TOKYO MX【新番組】
 22:27-22:30 ☆ みんな集まれ!ファルコム学園/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ウィッチクラフトワークス/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ スペース☆ダンディ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ノラガミ/TOKYO MX【新番組】

74 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/30(月) 20:26:28.94 ID:???
深 0:00- 0:30 ☆ バディ・コンプレックス/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 生徒会役員共*/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 生徒会役員共*/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 生徒会役員共*/テレ玉【新番組】
深 0:00- 1:00 ◇ かよチュー新春1時間SP/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ 高橋留美子劇場/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 − ヴォイス・アカデミア/BSフジ【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ 全力!ネットユーザー「つくり場」〜集まれ!ドリームクリエイター〜/テレビ東京【▼30分】
深 1:35- 2:05 ☆ ノブナガ・ザ・フール/テレビ東京【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ 咲-Saki- 全国編/テレビ東京【新番組】
深 2:35- 2:45 ☆ となりの関くん/テレビ東京【新番組】

番外

31(火)
 13:05-14:00 ※ スタジオパーク 大みそかSP/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】
 19:15-23:45 ※ 紅白歌合戦/NHK総合【ゲスト:T.M.Revolution、水樹奈々】
 23:45- 5:00 ※ CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ/TBS【ゲスト:水樹奈々】

5(日)
深 1:10- 1:39 ※ 探検バクモン選「ゴルゴ13の秘密基地に潜入せよ!」/NHK総合
深 1:39- 2:08 ※ 探検バクモン選「ゴルゴ13の秘密基地に潜入せよ!完結編」/NHK総合

>>71
ご指摘サンクス

75 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/30(月) 22:23:51.15 ID:???
31(火)
  9:30-11:00 ◇ トムとジェリーの宝島/TOKYO MX

2(木)
 22:00-23:00 ◇ がんばれ!おでんくん ででーんと新年!お正月スペシャル/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンライン(リマスター版)/BS11【再放送開始】

番外

31(火)
 17:00-19:00 ※ プライム×古事記 2013特別篇 〜アニメと討論でひも解く日本の国柄〜/BSフジ
 19:15-23:45 ※ 紅白歌合戦/NHK総合【ゲスト:T.M.Revolution、水樹奈々、Linked Horizon】

76 :メディアみっくす☆名無しさん:2013/12/31(火) 21:32:29.98 ID:???
31(火)
深 0:00- 0:30 ◇ 黒子のバスケ #22.5/BS11【地上波未放送話】

3(金)
 18:30-19:00 ◇ 黒子のバスケ #22.5/BS11【地上波未放送話】

77 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/06(月) 07:08:25.81 ID:???
6(月)
  6:45- 6:55 − すすめ!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:55- 8:25 ☆ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編 英語版/BSジャパン【新番組】
 17:00-17:30 ☆ 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説/チバテレビ【新番組・月〜金】
 ==:==-==:== × アイカツ!-アイドルカツドウ!-/BSジャパン【休止】
 17:30-18:00 ☆ ヴァンガードTV TRY/テレビ東京【新番組】
 17:30-18:00 − ヤッターマン(新)/チバテレビ【定時】
 16:00-16:30 − おちゃめなふたご -クレア学園物語-/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:30 − ガンダムビルドファイターズ/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − あらいぐまラスカル/テレ玉【定時】
 18:20-18:55 − ちび☆デビ!/NHK Eテレ【定時】
 18:25-18:30 − おしりかじり虫(第2シリーズ)/NHK BSプレミアム【定時】
 18:30-19:00 − 夢色パティシエール/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − 元祖天才バカボン/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 ☆ 妄想代理人/WOWOWプライム【新番組】
 19:00-19:30 − vクロスゲーム/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 − 世紀末救世主伝説 北斗の拳/TOKYO MX【定時】
 20:30-21:00 ☆ そにアニ -SUPER SONICO THE ANIMATION-/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ とある飛空士への恋歌/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:10 ☆ となりの関くん/AT−X【新番組】
 23:10-23:15 ☆ プピポー!/AT−X【新番組】
 23:25-23:30 ◇ ストレンジ・プラス番宣SP/AT−X

78 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/06(月) 07:08:59.27 ID:???
深 0:00- 0:30 ☆ SOUL EATER ベストセレクション/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ そにアニ -SUPER SONICO THE ANIMATION-/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ お正月だよアイドルマスター!/BS11
深 1:00- 1:05 ☆ 攻殻機動隊入門あらいず/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − 弱虫ペダル/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 ☆ ディーふらぐ!/テレビ東京【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ ノブナガン/BS11【新番組】
深 3:20- 3:50 − アニメDON!/テレビ東京【定時】
深 3:30- 4:00 ☆ そにアニ -SUPER SONICO THE ANIMATION-/BS11【新番組】

79 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/06(月) 07:09:53.19 ID:???
7(火)
  7:30- 8:00 − マイリトルポニー 〜トモダチは魔法〜/テレビ東京【定時】
  8:45-10:30 ◇ [映]青の祓魔師/WOWOWシネマ
  8:55- 9:00 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 13:00-15:00 ◇ [映]銀河鉄道の夜/WOWOWシネマ
 15:00-16:35 ◇ [映]大恐竜時代 タルボサウルスvsティラノサウルス/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × おちゃめなふたご -クレア学園物語-/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × スマイルプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 17:00-17:30 − LINE TOWN/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − トレインヒーロー/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − NARUTO -ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − デジモンアドベンチャー/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − キテレツ大百科/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − メダロット/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − スプーンおばさん/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 ☆ ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【新番組】
 19:50-19:55 − マリー&ガリー ver.2.0/NHK Eテレ【定時】
 20:10-22:00 ◇ [映]メリダとおそろしの森(吹き替え)/WOWOWプライム
 22:00-22:29 − ドラゴンボールZ/TOKYO MX【定時】
 22:29-23:00 − 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ☆ とある飛空士への恋歌/AT−X【新番組】
 22:55-23:00 ☆ パンdeグータン/tvk【新番組】
 23:00-23:30 − 黒子のバスケ(第2期)/TOKYO MX【定時】

80 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/06(月) 07:10:41.67 ID:???
深 0:00- 0:30 − 黒子のバスケ(第2期)/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 − 東京レイヴンズ/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ バディ・コンプレックス/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 − ゴルゴ13/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 1:30 − 東京レイヴンズ/tvk【定時】
深 1:29- 1:59 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】
深 1:35- 1:40 ☆ うーさーのその日暮らし 覚醒編/テレビ東京【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ ハマトラ THE ANIMATION/テレビ東京【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ ノラガミ/BS11【新番組】

81 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/06(月) 07:11:35.53 ID:???
8(水)
  5:30- 7:00 ◇ [映]アリス/WOWOWシネマ
  7:55- 8:25 − NARUTO疾風伝/BSジャパン【定時】
 16:00-16:30 − おちゃめなふたご -クレア学園物語-/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − スマイルプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 17:30-18:00 − 新ウルトラマン列伝/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − ガイストクラッシャー/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − らんま1/2/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − LINE TOWN/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − グリム名作劇場/TOKYO MX【定時】
 18:00-18:30 − るろうに剣心/テレ玉【定時】
 19:00-19:27 ☆ 妖怪ウォッチ/テレビ東京【新番組】
 19:00-19:30 − 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】
 19:27-19:55 ※ イナズマイレブンGO ギャラクシー/テレビ東京【放送枠移動】
 19:30-20:00 − ふしぎなメルモ リニューアル/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ★ 夜桜四重奏 〜ハナノウタ〜/AT−X【最終回】
 23:25-23:30 − ガッ活!/NHK Eテレ【定時】
 23:20-23:50 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 23:30- 0:00 ☆ ウィッチクラフトワークス/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 − 東京レイヴンズ/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 中二病でも恋がしたい!戀/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ウィッチクラフトワークス/BS11【新番組】
深 3:00- 3:30 − アニメTV/TOKYO MX【定時】
深 3:00- 3:05 ☆ お姉ちゃんが来た(「アニメTV」内)/TOKYO MX【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ ガールズ&パンツァー/BS11【新番組】

82 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/06(月) 07:12:10.06 ID:???
9(木)
  7:55- 8:25 − トレインヒーロー/BSジャパン【定時】
  8:55- 9:00 ☆ めいたんていラスカル/NHK Eテレ【新番組】
  9:30- 9:35 ☆ お姉ちゃんが来た/AT−X【新番組】
 17:30-18:00 − 結界師/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 − アイカツ!-アイドルカツドウ!-/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − カレイドスター/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − たまごっち!〜みらくるフレンズ〜/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 犬夜叉/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − ハートキャッチプリキュア!/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【定時】
 19:00-19:30 − ポケットモンスターXY/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − ガラスの仮面(新)/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 19:30-19:57 − NARUTO -ナルト- 疾風伝/テレビ東京【定時】
 19:30-20:00 − コボちゃん/TOKYO MX【定時】
 21:00-22:00 ※ [無]GirlsNews〜声優/BSスカパー!
 21:30-22:00 ☆ 未確認で進行形/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 未確認で進行形/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 − 凪のあすから/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ☆ ソードアート・オンライン/TOKYO MX【新番組】

83 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/06(月) 07:12:57.14 ID:???
深 0:00- 0:30 ※ お正月だよアイドルマスター!/BS11
深 0:13- 2:13 ◇ [映]レイトン教授と永遠の歌姫/TBS
深 0:30- 1:00 ★ 機動戦士Ζガンダム/テレ玉【最終回】
深 0:50- 1:20 ☆ 銀の匙 Silver Spoon(第2期)/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ ストレンジ・プラス/テレ玉【新番組】
深 1:20- 1:50 − サムライフラメンコ/フジテレビ【定時】
深 1:25- 1:30 ☆ GO!GO!575/TOKYO MX【新番組】
深 2:13- 2:43 ☆▼ 魔法戦争/TBS【新番組・▼45分】
深 2:20- 2:50 ☆▼ Z/X IGNITION/テレビ東京【新番組・▼30分】
深 2:30- 3:00 ☆ GJ部/BS日テレ【新番組】
深 2:43- 3:13 ☆▼ 桜Trick/TBS【新番組・▼45分】
深 2:50- 3:20 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:00- 3:05 ☆ pupa/TOKYO MX【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。/BS11【新番組】

84 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/06(月) 07:13:53.68 ID:???
10(金)
  7:55- 8:25 − ガイストクラッシャー/BSジャパン【定時】
  8:55- 9:00 − サラとダックン/NHK Eテレ【定時】
 12:50-14:10 ◇ [映]マルドゥック・スクランブル 圧縮/WOWOWプライム
 14:10-15:20 ◇ [映]マルドゥック・スクランブル 燃焼/WOWOWプライム
 15:20-16:35 ◇ [映]マルドゥック・スクランブル 排気/WOWOWプライム
 17:00-17:27 − 遊戯王デュエルモンスターズ/BSジャパン【定時】
 17:00-18:30 ◇ [映]フランケンウィニー(吹き替え)/WOWOWプライム
 17:27-18:00 − 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − 犬夜叉/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 − サキよみ ジャンBANG!/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − 魔探偵ロキ ラグナロク/テレ玉【定時】
 18:20-18:55 − 秘密結社 鷹の爪 MAX/NHK Eテレ【定時】
 18:30-19:00 − ポールのミラクル大作戦/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − ARIA The NATURAL/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 ★ 未来警察ウラシマン/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 − Vitamin X Addiction/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:30 ★ 境界の彼方/アニマックス【最終回】
 23:00-23:30 ※ お正月だよアイドルマスター!/BS11
 ==:==-==:== × ゴールデンタイム/BS11【休止】
 23:30- 0:00 ☆ 生徒会役員共*/BS11【新番組】

85 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/06(月) 07:24:39.12 ID:???
深 0:30- 1:00 − ストライク・ザ・ブラッド/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ ストライク・ザ・ブラッドの秘密を監視せよ!/BS11【ゲスト:種田梨沙、日高里菜】
深 1:00- 1:30 ☆ のうりん/TOKYO MX【新番組】
深 1:10- 1:15 ☆ ストレンジ・プラス/tvk【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ Wake Up, Girls!/テレビ東京【新番組】
深 1:53- 2:00 − プピポー!/テレビ東京【定時】
深 2:10- 2:40 ☆▼ 鬼灯の冷徹/TBS【新番組・▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ キルラキル/TBS【▼15分】
深 3:30- 4:00 ☆ ノラガミ/BS11【再放送開始】

86 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/06(月) 07:28:14.40 ID:???
11(土)
  5:45- 6:15 ☆ 妖怪ウォッチ(再)/テレビ東京【再放送開始】
  6:30- 7:00 − イナズマイレブンGO ギャラクシー/BSジャパン【定時】
  7:00- 7:30 ☆ 妖怪ウォッチ/BSジャパン【新番組】
  8:30- 9:00 − デュエル・マスターズ ビクトリーV3/テレビ東京【定時】
  9:15- 9:30 − ロボカーポリー/テレビ東京【定時】
  9:30- 9:55 − 団地ともお/NHK総合【定時】
  9:30-10:00 − ジュエルペット ハッピネス/テレビ東京【定時】
 10:00-10:30 − プリティーリズム・レインボーライブ/BSジャパン【定時】
 10:00-10:30 − プリティーリズム・レインボーライブ/テレビ東京【定時】
 10:30-11:00 − 探検ドリランド-1000年の真宝-/テレビ東京【定時】
 10:30-11:00 ☆ ヴァンガードTV TRY/BSジャパン【新番組】
 17:30-18:00 − 宇宙兄弟/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 ☆ 咲-Saki- 全国編/AT−X【新番組】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 19:00-20:54 ◇ ジブリの風景〜高畑勲が描いた“日本”を訪ねて〜/BS日テレ
 22:00-22:30 ☆ 探偵オペラ ミルキィホームズ セレクション/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ 境界の彼方/BSアニマックス【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ ニセコイ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ 魔女っこ姉妹のヨヨとネネ 公開記念SP/BS11【ゲスト:諸星すみれ、加隈亜衣】

87 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/06(月) 07:29:01.97 ID:???
深 0:00- 0:30 ☆ 世界征服〜謀略のズヴィズダー〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ニセコイ/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 鬼灯の冷徹/BS−TBS【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ <物語>シリーズ セカンドシーズン/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ニセコイ/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ニセコイ/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 − キルラキル/BS−TBS【定時】
深 1:00- 1:30 − ゴールデンタイム/TOKYO MX【定時】
深 1:30- 2:30 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 2:20- 2:50 ▼ はじめの一歩 Rising/日本テレビ【▼45分】
深 3:45- 4:00 ☆ 47都道府犬R&にゃ〜めん/日本テレビ【新番組】
深 4:00- 4:15 ☆ てさぐれ!部活もの あんこーる/日本テレビ【新番組】
深 4:15- 5:05 ◇ ジブリが挑む「かぐや姫」〜絶世の美女が生まれるまで/日本テレビ

88 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/06(月) 07:29:46.13 ID:???
12(日)
  6:30- 7:00 − デュエル・マスターズ ビクトリーV3/BSジャパン【定時】
  7:00- 7:30 − ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2/BSジャパン【定時】
  8:00- 9:00 ◇ [映]BLOOD THE LAST VAMPIRE/WOWOWシネマ
  8:30- 9:00 − ダイヤのA/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:30 − ふるさと再生 日本の昔ばなし/テレビ東京【定時】
 10:00-10:30 − カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編/テレビ東京【定時】
 10:00-10:30 − カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編/BSジャパン【定時】
 16:00-16:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 17:00-19:00 ◇ [映]009 RE:CYBORG/WOWOWシネマ
 17:30-18:00 − 遊戯王ZEXAL II/テレビ東京【定時】
 19:55-20:00 ★ Super Seisyun Brothers -超青春姉弟s-/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 − ゴールデンタイム/tvk【定時】
 23:30- 0:00 − ゴールデンタイム/チバテレビ【定時】
 23:30- 0:00 − ゴールデンタイム/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ とある飛空士への恋歌/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 中二病でも恋がしたい!戀/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ウィザード・バリスターズ〜弁魔士セシル/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ スペース☆ダンディ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 未確認で進行形/BS11【新番組】
深 0:35- 1:05 − 全力!ネットユーザー「つくり場」〜集まれ!ドリームクリエイター〜/テレビ東京【定時】
深 1:00- 1:05 ☆ GO!GO!575/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 − ノブナガ・ザ・フール/テレビ東京【定時】
深 1:10- 1:35 − キングダム/NHK総合【定時】
深 1:35- 2:05 − 咲-Saki- 全国編/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:15 − となりの関くん/テレビ東京【定時】

89 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/06(月) 07:30:44.63 ID:???
番外

6(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ハマトラ」/テレビ東京

7(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「のんのんびより」/テレビ東京

9(木)
深 3:20- 3:35 ※ 一夜づけ「となりの関くん」/テレビ東京

90 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/13(月) 07:46:17.88 ID:???
13(月)
 ==:==-==:== × 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説/チバテレビ【休止】
 17:00-17:30 − アイカツ!-アイドルカツドウ!-/BSジャパン【定時】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × あらいぐまラスカル/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 元祖天才バカボン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 夢色パティシエール/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 北斗の拳/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
 23:15-23:20 ☆ うーさーのその日暮らし 覚醒編/AT−X【新番組】
 23:25-23:30 ☆ ストレンジ・プラス/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ のうりん/BS11【新番組】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]HUNTER×HUNTERセレクション/日本テレビ

14(火)
 12:00-13:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
 16:00-16:30 ★ おちゃめなふたご -クレア学園物語-/TOKYO MX(S2)【最終回】
 16:30-17:00 − スマイルプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 17:00-17:30 − 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 ※ クロスゲーム/TOKYO MX【放送日移動】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スプーンおばさん/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】
 23:00-23:30 ☆ Wake Up, Girls!/AT−X【新番組】

91 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/13(月) 07:46:52.86 ID:???
15(水)
 16:00-16:30 ☆ みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【新番組】
 21:00-21:30 ☆ ウィザード・バリスターズ〜弁魔士セシル/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 夜桜四重奏 〜ホシノウミ〜/AT−X【新番組】
 23:20-23:50 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
深 1:00- 1:30 ☆ いなり、こんこん、恋いろは。/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ マケン姫っ!通/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ マケン姫っ!通/tvk【新番組】
深 2:00- 3:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!

16(木)
 18:00-18:30 ★ カレイドスター/テレ玉【最終回】
 22:00-22:30 ☆ マケン姫っ!通/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ Z/X IGNITION/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ウィザード・バリスターズ〜弁魔士セシル/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 新機動戦記ガンダムW/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ マケン姫っ!通/チバテレビ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ マケン姫っ!通/テレ玉【新番組】
深 1:33- 2:03 ▼ 魔法戦争/TBS【▼5分】
深 1:50- 2:20 − Z/X IGNITION/テレビ東京【定時】
深 2:03- 2:33 ▼ 桜Trick/TBS【▼5分】

92 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/13(月) 07:47:23.04 ID:???
17(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:24 ◇ [映]ゲド戦記/日本テレビ
 22:00-22:30 ◇ インフィニット・ストラトス アンコール「恋に焦がれる六重奏」/AT−X
 22:00-22:30 ☆ のうりん/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 − ゴールデンタイム/BS11【定時】
深 2:10- 2:40 ▼ 鬼灯の冷徹/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ キルラキル/TBS【▼15分】
深 3:00- 3:30 ☆ マケン姫っ!通/BS11【新番組】

18(土)
 16:00-16:30 ☆ それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【新番組】
 21:00-23:10 ◇ [映]ワンピース フィルム ゼット/フジテレビ
 23:30- 0:00 ☆ ニセコイ/BS11【新番組】
 22:30-23:00 ☆ のうりん/BSアニマックス【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 桜Trick/TBSチャンネル1【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 世界征服〜謀略のズヴィズダー〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 魔法戦争/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 桜Trick/BS−TBS【新番組】
深 1:35- 2:05 − はじめの一歩 Rising/日本テレビ【定時】
深 2:05- 2:20 − 犬猫アワー 47都道府犬R&にゃ〜めん/日本テレビ【定時】
深 2:20- 2:35 − てさぐれ!部活もの あんこーる/日本テレビ【定時】
深 3:00- 3:30 ☆ いなり、こんこん、恋いろは。/BS11【新番組】

93 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/13(月) 07:51:39.93 ID:???
19(日)
 16:00-16:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 23:35- 0:05 ▼ ゴールデンタイム/tvk【▼5分】
深 0:05- 0:35 ▼ 生徒会役員共*/tvk【▼5分】
深 0:30- 1:00 ☆ いなり、こんこん、恋いろは。/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ いなり、こんこん、恋いろは。/テレ玉【新番組】
深 0:35- 1:05 ☆ いなり、こんこん、恋いろは。/tvk【新番組】
深 1:05- 1:10 ▼ GO!GO!575/tvk【▼5分】
深 1:25- 1:50 ▼★ キングダム/NHK総合【▼15分・最終回】

番外

14(火)
 21:00-21:54 ※ 昭和は輝いていた「プラモデル」/BSジャパン【ゲスト:池澤春菜】

94 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/13(月) 18:38:08.39 ID:???
13(月)
 18:30-20:30 ◇ [映]手塚治虫のブッダ -赤い砂漠よ!美しく-/TOKYO MX
 20:30-21:00 ◇ BUDDHA2 公開直前スペシャル/TOKYO MX

95 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/20(月) 03:19:35.74 ID:???
20(月)
 13:00-15:00 ◇ 地球が動いた日/BSスカパー!
 17:00-17:30 − 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − ヤッターマン/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 − あらいぐまラスカル/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − 夢色パティシエール/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − 元祖天才バカボン/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − クロスゲーム/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 − 北斗の拳/TOKYO MX【定時】
深 2:00- 3:30 ※ BLOOD-C #1〜3/WOWOWプライム

21(火)
 18:30-19:00 − キテレツ大百科/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − スプーンおばさん/TOKYO MX【定時】
深 1:50- 3:45 ※ BLOOD-C #4〜7/WOWOWプライム

22(水)
 16:30-17:00 ★ スマイルプリキュア!/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ☆ 中二病でも恋がしたい!戀/アニマックス【新番組】
深 1:29- 1:59 ◇ 徹底解剖!スタジオジブリ「かぐや姫の物語」/日本テレビ
深 2:50- 3:45 ※ BLOOD-C #8〜9/WOWOWプライム

96 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/20(月) 03:20:07.69 ID:???
23(木)
 16:30-17:00 ☆ ふたりはプリキュア Max Heart/TOKYO MX【新番組・火〜木】
 18:00-18:30 ☆ 怪盗セイント・テール/テレ玉【新番組】
 18:30-19:00 ★ 妄想代理人/WOWOWプライム【最終回】
 18:30-19:00 ★ にゅるにゅる!!KAKUSENくん/TwellV【最終回】
 19:00-19:58 ※ NARUTO疾風伝/テレビ東京【58分】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター X・Y/テレビ東京【休止】
深 1:00- 3:00 ◇ 地球が動いた日/BSスカパー!
深 1:33- 2:03 ▼ 魔法戦争/TBS【▼5分】
深 1:50- 2:20 ▼ 銀の匙 Silver Spoon(第2期)/フジテレビ【▼60分】
深 2:03- 2:33 ▼ 桜Trick/TBS【▼5分】
深 2:20- 2:50 ▼ サムライフラメンコ/フジテレビ【▼60分】
深 2:50- 3:45 ※ BLOOD-C #10〜11/WOWOWプライム
深 3:00- 4:00 ◇ アイドルマスター最終話&特別編SP/BS−TBS

24(金)
 18:30-19:00 ☆ シュヴァリエ/WOWOWプライム【新番組・火〜金】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 1:55- 2:25 − 鬼灯の冷徹/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − キルラキル/TBS【定時】
深 3:05- 3:45 ※ BLOOD-C #12/WOWOWプライム

25(土)
 17:00-17:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 ==:==-==:== × それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:30-20:00 ★ テレビまんが 昭和物語(再)/tvk【最終回】
 22:00- 0:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2013/BSスカパー!
深 2:40- 3:10 ▼ はじめの一歩 Rising/日本テレビ【▼65分】
深 4:05- 4:20 ▼ 犬猫アワー 47都道府犬R&にゃ〜めん/日本テレビ【▼65分】
深 4:20- 4:35 ▼ てさぐれ!部活もの あんこーる/日本テレビ【▼65分】

97 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/20(月) 03:20:51.44 ID:???
26(日)
  8:30- 9:00 ★ ドキドキ!プリキュア/テレビ朝日【最終回】
 17:00-18:00 ※ マギ The Kingdom of magic/TBS【60分】
 19:00-21:00 ◇ [映]TIGER&BUNNY -The Beginning-/TOKYO MX
 23:30- 0:00 − ゴールデンタイム/tvk【定時】
深 0:00- 0:30 − 生徒会役員共*/tvk【定時】
深 0:30- 1:00 − いなり、こんこん、恋いろは。/tvk【定時】
深 1:00- 1:05 − GO!GO!575/tvk【定時】
深 2:00- 5:30 ◇ アニソンキング2013/BSスカパー!
深 2:30- 4:00 ◇ <物語>シリーズ セカンドシーズン #12〜15/TOKYO MX

番外

(木)
深 2:50- 3:05 ※ 一夜づけ「ディーふらぐ!」/テレビ東京

(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ディーふらぐ!」/テレビ東京

98 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/27(月) 02:58:38.35 ID:???
27(月)

28(火)
深 1:50- 2:50 ◇ 蒼穹のファフナー RIGHT OF LEFT 完全版/WOWOWプライム
深 2:50- 4:35 ◇ [映]蒼穹のファフナー HEAVEN AND EARTH/WOWOWプライム

29(水)
 22:30- 0:00 ※ <物語>シリーズ セカンドシーズン #12〜15/BS11
深 3:30- 4:00 ※ ノブナガン/BS11【放送日移動】

30(木)
 18:30-19:00 ★ GTO/チバテレビ【最終回】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター XY/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
深 0:50- 1:20 − 銀の匙 Silver Spoon(第2期)/フジテレビ【定時】
深 1:20- 1:50 − サムライフラメンコ/フジテレビ【定時】
深 1:28- 1:58 − 魔法戦争/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − 桜Trick/TBS【定時】
深 3:30- 4:00 ※ そにアニ -SUPER SONICO THE ANIMATION-/BS11【放送日移動】

31(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 0:00- 0:55 ※ ジャパコンTV/BSフジ
深 3:30- 4:00 ※ ノラガミ/BS11【放送日移動】

99 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/27(月) 02:59:14.34 ID:???
1(土)
  5:00- 6:45 ◇ [映]パプリカ/WOWOWシネマ
 16:00-16:30 − それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 19:30-20:00 ★ テレビまんが 昭和物語(再)/tvk【最終回】
深 1:40- 2:10 ▼ はじめの一歩 Rising/日本テレビ【▼5分】
深 2:10- 2:25 − 犬猫アワー 47都道府犬R&にゃ〜めん/日本テレビ【定時】
深 2:25- 2:40 − てさぐれ!部活もの あんこーる/日本テレビ【定時】
深 3:30- 5:00 ◇ [映]PERFECT BLUE/WOWOWシネマ

2(日)
  8:30- 9:00 ☆ ハピネスチャージプリキュア!/テレビ朝日【新番組】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 20:00-22:00 ◇ [映]TIGER&BUNNY -The Beginning-/BS11
深 0:30- 5:55 ※ テイルズ オブ エターニア #1〜13/WOWOWプライム
深 1:05- 1:35 ◇ tvkアニメまつり2014/tvk

番外

30(木)
深 2:00- 2:25 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:May'n、小倉唯】
深 2:50- 3:05 ※ 一夜づけ「Wake Up, Girls!」/テレビ東京

31(金)
深 0:10- 1:10 ※ 双方向クイズ 天下統一「ゲーム」/NHK総合【ゲスト:石川由依、藤井ゆきよ、逢坂良太、花江夏樹、大橋彩香、田所あずさ、置鮎龍太郎、竹内順子、千葉繁、日高のり子、野中藍、白石涼子、森久保祥太郎、前野智昭、森田成一、細谷佳正】
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「Wake Up, Girls!」/テレビ東京

100 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/27(月) 07:01:18.40 ID:???
テレ玉でビューティフルジョー

101 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/28(火) 22:43:11.18 ID:???
29(水)
 23:58- 0:28 ※ 午前零時の岡村隆史/TBS【ゲスト:竹達彩奈】

102 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/01/29(水) 18:11:33.86 ID:???
http://s.mxtv.jp/imocyo/
MXの妹ちょ、急遽放送枠移動

2/1(土)
 ==:==-==:== × 最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。/TOKYO MX【休止】

4(火)
深 1:30- 2:00 ※ 最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。/TOKYO MX【放送枠移動】

番外

31(金)
 19:25-19:48 ※ 課外授業 ようこそ先輩「ヒーローソングを作ろう〜アニメソング歌手 水木一郎」/NHK Eテレ

103 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/02/03(月) 04:48:23.13 ID:???
3(月)
 ==:==-==:== × みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【2/7まで休止】
 18:30-19:00 ☆ るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-/チバテレビ【新番組】
深 3:00- 3:30 − ノブナガン/BS11【定時】
深 3:30- 4:00 − そにアニ -SUPER SONICO THE ANIMATION-/BS11【定時】

4(火)
深 1:30- 2:00 ※ 最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。/TOKYO MX【放送枠移動】
深 3:00- 3:30 − ノラガミ/BS11【定時】

5(水)
 19:00-19:30 ☆ TIGER&BUNNY/チバテレビ【新番組・水〜木】

6(木)
深 0:59- 1:29 ▼ 銀の匙 Silver Spoon(第2期)/フジテレビ【▼9分】
深 1:25- 1:30 ☆ とくばん!575/TOKYO MX【新番組】
深 1:29- 1:59 ▼ サムライフラメンコ/フジテレビ【▼9分】

7(金)
 17:00-18:00 △※★ 犬夜叉/チバテレビ【△30分・60分・最終回】
 ==:==-==:== × 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説/チバテレビ【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 14番目の標的/日本テレビ

8(土)
深 1:40- 2:10 ▼ はじめの一歩 Rising/日本テレビ【▼5分】
深 3:05- 3:20 ▼ 犬猫アワー 47都道府犬R&にゃ〜めん/日本テレビ【▼5分】
深 3:20- 3:35 ▼ てさぐれ!部活もの あんこーる/日本テレビ【▼5分】

104 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/02/03(月) 04:52:36.17 ID:???
9(日)
  7:30- 8:00 ★ 獣電戦隊キョウリュウジャー/テレビ朝日【最終回】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 18:30-18:57 △ ノブナガン/TOKYO MX【△210分】
 18:57-19:00 △ みんな集まれ!ファルコム学園/TOKYO MX【△210分】
 19:00-19:30 △ ウィッチクラフトワークス/TOKYO MX【△210分】
 19:30-19:59 △ スペース☆ダンディ/TOKYO MX【△210分】
 23:00- 1:00 ※ キルラキル #1〜4/アニマックス
深 0:30- 1:00 ▼◆ ノラガミ/TOKYO MX【▼60〜150分】
 ==:==-==:== × 全力!ネットユーザー「つくり場」/テレビ東京【休止】
深 1:00- 1:30 ▼◆ バディ・コンプレックス/TOKYO MX【▼60〜150分】
深 1:00- 1:05 ☆ とくばん!575/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ▼◆ ウィザード・バリスターズ〜弁魔士セシル/TOKYO MX【▼60〜150分】
深 1:30- 2:00 ▼ スペース☆ダンディ/BSフジ【▼60分】
深 1:35- 2:05 ▼ ノブナガ・ザ・フール/テレビ東京【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ ヴォイス・アカデミア/BSフジ【▼60分】
深 2:05- 2:35 ▼ 咲-Saki- 全国編/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 2:55 ▼※ となりの関くん/テレビ東京【▼30分・20分】

番外

4(火)
 12:00-14:00 ※ ありがとッ!/tvk【ゲスト:金田朋子】

6(木)
 18:55-19:25 ※ Rの法則「イケメン学」/NHK Eテレ【ゲスト:下野紘、諏訪部順一】
深 0:00- 0:30 ※ Rの法則「イケメン学」/NHK Eテレ【ゲスト:下野紘、諏訪部順一】

105 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/02/05(水) 17:16:58.79 ID:???
団地ともおが放送休止な

106 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/02/05(水) 22:34:56.97 ID:???
8(土)
 ==:==-==:== × 団地ともお/NHK総合【休止】
 21:00-22:30 ◇ [映]ドラゴンボールZ 神と神/WOWOWシネマ
深 0:00- 1:31 ◇ Eテレセレクション・お願い!編集長「ETV特集 手塚治虫の遺産」/NHK Eテレ

9(日)
 13:00-14:20 ◇ チェブラーシカ 日本語吹替版/WOWOWプライム
 14:20-15:45 ◇ [映]劇場版 チェブラーシカ 特別版 日本語吹替版/WOWOWプライム
 15:45-16:00 ◇ チェブラーシカ「夏」「秋」「冬」/WOWOWプライム
 20:30-22:00 ◇ [映]ドラゴンボールZ 神と神/WOWOWプライム
 23:45- 2:00 ※ テイルズ オブ ファンタジア THE ANIMATION #1〜4/WOWOWプライム
深 2:00- 7:00 ※ テイルズ オブ ジ アビス #1〜10/WOWOWプライム

107 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/02/10(月) 04:31:01.87 ID:???
10(月)
 15:30-16:45 ◇ [映]チェブラーシカ ロシア語版(字幕)/WOWOWシネマ
 16:00-16:30 − みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:45-18:15 ◇ [映]劇場版 チェブラーシカ 特別版 ロシア語版(字幕)/WOWOWシネマ
 17:00-17:30 − 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 ★ 夢色パティシエール/TOKYO MX【最終回】
深 1:45- 2:15 ▼ 弱虫ペダル/テレビ東京【▼10分】
深 2:15- 2:45 ▼ ディーふらぐ!/テレビ東京【▼10分】
深 3:30- 4:00 ▼ アニメDON!/テレビ東京【▼10分】

11(火)
  9:00- 9:55 ◇ しまじろうのわお!映画SP/テレビ東京
 22:00-22:30 ☆ キルラキル/アニマックス【新番組】
深 1:39- 2:09 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼10分】
深 1:45- 1:50 ▼ うーさーのその日暮らし 覚醒編/テレビ東京【▼10分】
深 1:50- 2:20 ▼ ハマトラ THE ANIMATION/テレビ東京【▼10分】

12(水)
  6:30- 6:45 ☆ 全力ウサギ/tvk【新番組・月〜木】
 ==:==-==:== × ガイストクラッシャー/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × LINE TOWN/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × TIGER&BUNNY/チバテレビ【休止】

108 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/02/10(月) 04:31:36.71 ID:???
13(木)
  8:00- 8:25 ★ トムとジェリー/tvk【最終回】
 18:30-19:00 ★ ハートキャッチプリキュア!/テレ玉【最終回】
 19:00-19:30 − TIGER&BUNNY/チバテレビ【定時】
 21:00-22:00 ※ [無]GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 1:10- 1:40 ▼ 銀の匙 Silver Spoon(第2期)/フジテレビ【▼20分】
深 1:38- 2:08 ▼ 魔法戦争/TBS【▼10分】
深 1:40- 2:10 ▼ サムライフラメンコ/フジテレビ【▼20分】
深 2:08- 2:38 ▼ 桜Trick/TBS【▼10分】
 ==:==-==:== × Z/X IGNITION/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × あにむす!/テレビ東京【休止】

14(金)
 ==:==-==:== × ガイストクラッシャー/BSジャパン【休止】
 17:30-18:00 ☆ 犬夜叉 完結編/チバテレビ【新番組】
深 1:33- 2:03 ▼ Wake Up, Girls!/テレビ東京【▼10分】
深 2:03- 2:10 ▼ プピポー!/テレビ東京【▼10分】
深 2:05- 2:35 ▼ 鬼灯の冷徹/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ キルラキル/TBS【▼10分】

15(土)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/BSジャパン【休止】
 16:00-16:30 − それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:25 − 団地ともお セレクション/NHK総合【定時】
深 0:25- 2:25 ◇ アニメロサマーライブ2013 第1夜/NHK BSプレミアム
深 2:40- 3:10 ▼ はじめの一歩 Rising/日本テレビ【▼65分】
深 4:05- 4:20 ▼ 犬猫アワー 47都道府犬R&にゃ〜めん/日本テレビ【▼65分】
深 4:20- 4:35 ▼ てさぐれ!部活もの あんこーる/日本テレビ【▼65分】

109 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/02/10(月) 04:32:25.79 ID:???
16(日)
  7:30- 8:00 ☆ 烈車戦隊トッキュウジャー/テレビ朝日【新番組】
 10:45-12:15 ◇ [映]ドラゴンボールZ 神と神/WOWOWシネマ
 ==:==-==:== × マギ The Kingdom of magic/TBS【休止】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 − ウルトラマンタロウ/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:27 − ノブナガン/TOKYO MX【定時】
 22:27-22:30 − みんな集まれ!ファルコム学園/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 − ウィッチクラフトワークス/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 − スペース☆ダンディ/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 − ノラガミ/TOKYO MX【定時】
 23:35- 5:35 ※ テイルズ オブ ジ アビス #11〜22/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 − バディ・コンプレックス/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ▼ ゴールデンタイム/チバテレビ【▼30分】
深 0:30- 1:00 − ウィザード・バリスターズ〜弁魔士セシル/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ▼ 生徒会役員共*/チバテレビ【▼30分】
深 0:30- 1:00 − スペース☆ダンディ/BSフジ【定時】
深 0:35- 1:05 − 全力!ネットユーザー「つくり場」〜集まれ!ドリームクリエイター〜/テレビ東京【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ いなり、こんこん、恋いろは。/チバテレビ【▼30分】
深 1:00- 1:30 − ヴォイス・アカデミア/BSフジ【定時】
 ==:==-==:== × ノブナガ・ザ・フール/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 咲-Saki- 全国編/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × となりの関くん/テレビ東京【休止】

番外

10(月)
  5:25- 8:00 ※ めざましテレビ/フジテレビ【ゲスト:平田広明、森田成一、中村悠一、寿美菜子、楠大典、伊瀬茉莉也】

110 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/02/10(月) 08:27:46.68 ID:???
ちびまる子とサザエさんは放送あるのでは

111 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/02/10(月) 15:56:19.35 ID:???
細かい間違いが多いスレですので

112 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/02/10(月) 16:22:45.53 ID:???
まぁ間違い見つけたら指摘すればいいよね

113 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/02/17(月) 02:57:49.20 ID:???
17(月)
  8:00- 8:30 ☆ スマイルプリキュア!/tvk【新番組・月〜木】
 18:00-19:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
 18:30-19:00 ☆ 夢色パティシエールSP プロフェッショナル/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ▼ 弱虫ペダル/テレビ東京【▼10分】
深 2:15- 2:45 ▼ ディーふらぐ!/テレビ東京【▼10分】
深 3:30- 4:00 ▼ アニメDON!/テレビ東京【▼10分】

18(火)
 17:00-17:30 ★ 古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × LINE TOWN/BSジャパン【休止】
深 1:45- 1:50 ▼ うーさーのその日暮らし 覚醒編/テレビ東京【▼10分】
深 1:50- 2:20 ▼ ハマトラ THE ANIMATION/テレビ東京【▼10分】
深 2:25- 2:55 ▼◆ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼56〜171分】
深 2:30- 3:30 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!

19(水)
 17:00-17:30 ☆ バトルスピリッツ 少年突破バシン/チバテレビ【新番組・月〜金】
 18:00-18:30 − ガイストクラッシャー/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − LINE TOWN/テレビ東京【定時】
 19:00-19:27 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − TIGER&BUNNY/チバテレビ【定時】
 22:00-23:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
 23:25-23:30 − ガッ活!/NHK Eテレ【定時】
深 4:45- 6:00 ◇ [映]AURA〜魔竜院光牙最後の闘い〜/WOWOWプライム

114 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/02/17(月) 02:58:56.29 ID:???
20(木)
 18:30-19:00 ☆ スイートプリキュア♪/テレ玉【新番組】
 ==:==-==:== × 銀の匙 Silver Spoon(第2期)/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × サムライフラメンコ/フジテレビ【休止】
深 1:30- 2:00 ◇ 薄桜鬼 第一章 京都乱舞 特別版/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ▼ Z/X IGNITION/テレビ東京【▼10分】
深 2:08- 2:38 ▼ 魔法戦争/TBS【▼40分】
深 2:38- 3:08 ▼ 桜Trick/TBS【▼40分】

21(金)
  7:55- 8:25 − ガイストクラッシャー/BSジャパン【定時】
 18:20-18:55 − 秘密結社 鷹の爪 MAX/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 1:33- 2:03 ▼ Wake Up, Girls!/テレビ東京【▼10分】
深 2:03- 2:10 ▼ プピポー!/テレビ東京【▼10分】
深 2:05- 2:35 ▼ 鬼灯の冷徹/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ キルラキル/TBS【▼10分】

22(土)
  6:30- 7:00 − ウルトラマンティガ/TBSチャンネル1【定時】
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ/BSジャパン【定時】
深 0:25- 2:25 ◇ アニメロサマーライブ2013 第2夜/NHK BSプレミアム
深 1:40- 2:10 ▼ はじめの一歩 Rising/日本テレビ【▼5分】
深 3:05- 3:20 ▼ 犬猫アワー 47都道府犬R&にゃ〜めん/日本テレビ【▼5分】
深 3:20- 3:35 ▼ てさぐれ!部活もの あんこーる/日本テレビ【▼5分】

115 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/02/17(月) 02:59:33.93 ID:???
23(日)
 17:00-17:30 − マギ The Kingdom of magic/TBS【定時】
 19:00-20:50 ◇ [映]009 RE:CYBORG/WOWOWシネマ
 23:30- 0:00 − ゴールデンタイム/チバテレビ【定時】
 23:35- 1:35 ※ テイルズ オブ ジ アビス #23〜26/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 − 生徒会役員共*/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − いなり、こんこん、恋いろは。/チバテレビ【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ 全力!ネットユーザー「つくり場」〜集まれ!ドリームクリエイター〜/テレビ東京【▼30分】
深 1:35- 2:05 ▼ ノブナガ・ザ・フール/テレビ東京【▼30分】
深 1:35- 3:35 ◇ [映]テイルズ オブ ヴェスペリア 〜The First Strike〜/WOWOWプライム
深 2:05- 2:35 ▼ 咲-Saki- 全国編/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 2:45 ▼ となりの関くん/テレビ東京【▼30分】
深 3:35- 5:30 ◇ [映]ドットハック 世界の向こうに/WOWOWプライム

番外

17(月)
 10:25-11:25 ※ PON!/日本テレビ【ゲスト:大空直美】

116 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/02/19(水) 13:43:31.44 ID:???
age

117 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/02/24(月) 05:09:06.38 ID:???
24(月)
 ==:==-==:== × みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【2/28まで休止】
深 1:35- 2:05 − 弱虫ペダル/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − ディーふらぐ!/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − アニメDON!/テレビ東京【定時】

25(火)
 17:00-17:30 − LINE TOWN/BSジャパン【定時】
深 1:35- 1:40 − うーさーのその日暮らし 覚醒編/テレビ東京【定時】
深 1:40- 2:10 − ハマトラ THE ANIMATION/テレビ東京【定時】
深 2:34- 3:04 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼65分】

26(水)
  7:00- 8:40 ◇ [映]ターザン(字幕)/WOWOWシネマ
 10:50-12:40 ◇ [映]マダガスカル3(吹き替え)/WOWOWプライム

118 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/02/24(月) 05:10:17.89 ID:???
27(木)
  9:35-11:05 ◇ [映]ムーラン(吹き替え)/WOWOWプライム
 11:05-12:30 ◇ [映]シンデレラ(吹き替え)/WOWOWプライム
 19:50-21:20 ◇ [映]ドラゴンボールZ 神と神/WOWOWプライム
深 0:59- 1:29 ▼ 銀の匙 Silver Spoon(第2期)/フジテレビ【▼9分】
深 1:25- 1:30 ★ とくばん!575/TOKYO MX【最終回】
深 1:28- 1:58 − 魔法戦争/TBS【定時】
深 1:29- 1:59 ▼ サムライフラメンコ/フジテレビ【▼9分】
深 1:58- 2:28 − 桜Trick/TBS【定時】
深 2:20- 2:50 ▼ Z/X IGNITION/テレビ東京【▼30分】

28(金)
  9:00-10:45 ◇ [映]マダガスカル3 3D版(吹き替え)/WOWOWシネマ
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 0:00- 0:55 ◇ ジャパコンTVプレゼンツ「クリエイティブ・インダストリア3」/BSフジ
深 1:23- 1:53 − Wake Up, Girls!/テレビ東京【定時】
深 1:53- 2:00 − プピポー!/テレビ東京【定時】
深 1:55- 2:25 − 鬼灯の冷徹/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − キルラキル/TBS【定時】

119 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/02/24(月) 05:11:06.46 ID:???
3/1(土)
  5:45- 6:15 ◇ 「劇場版トレインヒーロー」オススメ/テレビ東京
  9:30- 9:55 − 団地ともお/NHK総合【定時】
 14:30-15:00 ※ [無]伝説巨神イデオン #1/WOWOWプライム【先行放送】
 17:00-17:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 22:00-22:30 ◇ 探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative ONE/TOKYO MX
深 0:00- 0:25 ★ キングダム(第2シリーズ)/NHK BSプレミアム【最終回】
深 0:25- 2:25 ◇ アニメロサマーライブ2013 第3夜/NHK BSプレミアム
深 1:35- 2:05 − はじめの一歩 Rising/日本テレビ【定時】
深 2:05- 2:20 − 犬猫アワー 47都道府犬R&にゃ〜めん/日本テレビ【定時】
深 2:20- 2:35 − てさぐれ!部活もの あんこーる/日本テレビ【定時】

2(日)
  9:00-10:45 ◇ [映]メリダとおそろしの森(字幕)/WOWOWシネマ
 10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編/テレビ東京【最終回】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編/BSジャパン【最終回】
 10:45-11:00 ◇ [映]紙ひこうき/WOWOWシネマ
深 0:47- 1:17 ▼ 全力!ネットユーザー「つくり場」〜集まれ!ドリームクリエイター〜/テレビ東京【▼12分】
深 1:00- 1:05 ★ とくばん!575/tvk【最終回】
深 1:17- 1:47 ▼ ノブナガ・ザ・フール/テレビ東京【▼12分】
深 1:47- 2:17 ▼ 咲-Saki- 全国編/テレビ東京【▼12分】
深 2:17- 2:27 ▼ となりの関くん/テレビ東京【▼12分】

番外

24(月)
  5:25- 8:00 ※ めざましテレビ/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

120 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)